Информатор WADA Степанова предупредила, что ей могут подстроить несчастный случай

Спортсменка рассказала об опасениях за свою жизнь

Спортсменка рассказала об опасениях за свою жизнь

Информатор Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова заявила, что они вместе с мужем серьезно опасаются за свои жизни. "Если с нами что-то произойдет, знайте — это не несчастный случай. Мы предпринимаем все шаги для нашей безопасности, и поэтому переезжаем с места на место. В то же время мы осознаем, что если кто-то действительно хочет что-либо с нами сделать, ему это удастся", - цитирует заявление Степановой «РИА Новости».

На днях бегунья сообщила, что ее электронная почта и аккаунт, через который она уведомляла WADA о своем местонахождении, были взломаны. при этом аккаунты других спортсменов хакеров не заинтересовали. По мнению представителя Степановой, кибератака могла произойти из-за желания неких лиц знать о ее передвижениях. После случившегося в прессе высказали мнение, что с бегуньей хотят свести счеты.

Напомним, что Юлия Степанова (в девичестве Русанова), которую в 2013 году дисквалифицировали за допинг на 2 года, и ее муж Виталий стали главными информаторами для скандального фильма немецкого телеканала ARD о допинг-махинациях в российской легкой атлетике. По информации некоторых СМИ, сейчас Степанова с мужем живут в США.