Криштиану Роналду побил европейский рекорд на чемпионате мира в России

Криштиану Роналду побил европейский рекорд на ЧМ-2018
Криштиану Роналду побил европейский рекорд на ЧМ-2018 (ФОТО: Instagran Криштиану Роналду)
Звезда футбола установил новую планку по количеству забитых мячей

На чемпионате мира по футболу в России легендарный футболист Криштиану Роналду установил европейский рекорд по количеству голов за национальную сборную.

Во время встречи Португалии — Марокко на стадионе «Лужники» в Москве он забил единственный мяч матча и четвертый — на ЧМ-2018. Этот гол стал судьбоносным в карьере Криштиану: 85-м мячом, забитым Роналду за национальную сборную.

«Таким образом он опередил легендарного венгра Ференца Пушкаша (84 гола) и стал рекордсменом по числу мячей за сборную среди европейских игроков», — пишет «Интерфакс».

Однако Криштиану еще есть к чему стремиться. Мировой рекорд голов за команду своей страны не побит. Высокую планку в 109 голов установил иранец Али Даеи.

Напомним, Криштиану Роналду стал героем матча Португалия — Марокко. Он забил единственный мяч встречи еще на седьмой минуте. Африканцы много и опасно атаковали, но поразить ворота соперника так и не смогли.

Это вторая игра на ЧМ-2018 для сборной Португалии. 15 июня они сыграли вничью с грозными противниками — испанцами — на стадионе «Фишт» в Сочи.

А российская национальная сборная тем временем показывает невероятные результаты. В матче открытия чемпионата наши спортсмены разгромили сборную Саудовской Аравии, а затем одержали убедительную победу над египтянами. Таким образом, команда России практически обеспечила себе выход в плей-офф мундиаля.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы