Денис Черышев учился вместе с сыном премьер-министра Испании

27-летний полузащитник Денис Черышев
Сборная России сыграет с Урагваем в пятницу Источник: Reuters
Футболиста сборной России поздравил Жозе Моуринью

27-летний полузащитник Денис Черышев неожиданно включился в гонку лучших бомбардиров чемпионата мира. Он забил уже три гола - один краше другого! И был признан лучшим игроком в матчах сборной с Саудовской Аравией и Египтом.

Отец Дениса, известный в прошлом футболист, а ныне тренер Дмитрий Черышев в день открытия чемпионата мира находился в Прибалтике.

- Представляете, там матч России с саудитами не показывали! Я сидел как на иголках, - признался Дмитрий Николаевич. - Мне друзья по телефону скидывали информацию. О том, что Денис вышел на замену вместо Дзагоева. Что забил первый гол.

Про его второй мяч я узнал уже после игры. Это было волшебное чувство! Жалею, что не посмотрел тот матч вживую. Зато когда наши играли с Египтом, меня пригласили в студию «Матч ТВ». И я вместе с Александром Мостовым увидел гол своего сына в прямом эфире! Такие минуты - на всю жизнь!

Дмитрий Черышев испытал гордость за сына
Дмитрий Черышев испытал гордость за сына

Когда Денис провел первый матч в составе сборной России, ему прислал поздравительную эсэмэску знаменитый тренер Жозе Моуринью.

Черышев-старший в 1996 году заключил контракт с испанским клубом «Спортинг» (Хихон) и вместе с семьей перебрался из Нижнего Новгорода на Пиренеи. Сыну тогда было пять лет. Маленький Денис ни слова не понимал по-испански, но уже через полгода освоился. Учился он в одной из лучших школ Мадрида - там же, где и сын премьер-министра Испании.

- Футбол сын полюбил с детства, однако к учебе относился серьезно. Был старостой класса, - гордится отец Дениса. - С ребятами в школе он общался на испанском, а дома мы говорили только по-русски. Денис окончил Мадридский университет и получил диплом тренера по физической подготовке. А еще сын часто посещает православную церковь.

Ради любимого Кристина прилетела в Россию из Испании
Ради любимого Кристина прилетела в Россию из Испании

Сломали все цветы

В детской команде мадридского «Реала» Денис подружился с Маркосом Алонсо и Начо Фернандесом. Алонсо теперь выступает за «Челси», а Начо - в «Реале». Этот защитник уже поздравил Черышева с выходом сборной России в 1/8 финала, а Денис его - с голом в ворота португальцев.

- У Дениса в Испании много друзей – например, футболисты Даниэль Карвахаль, Альваро Мората…А еще помню, как к нам в Хихон на Новый год приезжал Хавьер Роблес. Он тоже был в школе «Реала». Пацанам тогда было лет по 14, - вспоминает Дмитрий Черышев. - Ребята целый день гоняли мяч у нас во дворе. И сломали все гортензии. Моя жена, как увидела, давай кричать. А что толку? Потом пацаны пошли гулять к Бискайскому заливу. И там их окатило волной с ног до головы. А было всего градусов десять. Зато какая романтика!

Про свои романтические отношения Денис рассказывать не любит. Даже папе с мамой. Известно только, что он уже третий год встречается с очаровательной брюнеткой Кристиной Кобе. Сеньорита не только красива, но и умна - получила высшее юридическое образование и работает адвокатом. Молодые познакомились в Мадриде на вечеринке. Свои первые голы за сборную России Денис посвятил именно Кристине. Впрочем, о свадьбе речь пока не идет. На первом месте у Черышева остается футбол.


Кстати

  • Контракт Дениса Черышева с испанским «Вильярреалом» истекает в июне 2021 года.

Фото: © Reuters и *instagram.com





*Организация запрещена на территории РФ


Денис Черышев предпочитает «Порше»
Одноклубник футболиста сборной России Дениса Черышева заражен коронавирусом