За футболиста Дениса Черышева придется заплатить 80 миллионов евро

Денис Черышев
Денис Черышев прибавляет с каждым годом. Фото: tassphoto.com
Полузащитник сборной России Денис Черышев официально стал игроком испанской «Валенсии». Он будет выступать за «летучих мышей» до июня 2022 года. Впечатляет сумма отступных в случае разрыва контракта – 80 миллионов евро! Вот как ценят в Испании нашего футболиста!

Денис Черышев принадлежал «Вильярреалу», который просил за него 8 млн. евро. Однако «Валенсия» сумела сбить цену и приобрела 28-летнего футболиста за 5,5 миллиона. Стороны договорились о сделке еще в конце июня, но официально оформили ее только вчера. Кстати, в минувшем сезоне Черышев выступал за «Валенсию на правах аренды и помог ей попасть в Лигу чемпионов и завоевать Кубок Испании. Его игра оставила приятное впечатление у главного тренера и руководства клуба. Денис провел в составе «летучих мышей» 41 матч, забил четыре гола и сделал пять результативных передач.

Напомним, что на чемпионате мира, который прошел в России, Черышев стал лучшим бомбардиром нашей сборной. На его счету четыре забитых мяча – на один больше, чем у Артема Дзюбы.


Кстати

Денис имеет два гражданства – России и Испании. Его отец Дмитрий Черышев, тоже известный футболист, в 1996 году перевез семью в Испанию.






Денис Черышев предпочитает «Порше»
Одноклубник футболиста сборной России Дениса Черышева заражен коронавирусом