Сборная Австралии сыграет за выход в плей-офф против Перу

Сборная Австралии сыграет с Перу
Сборная Австралии сыграет с Перу (Источник: КП)
Южноамериканцы уже потеряли возможность остаться на чемпионате мира по футболу

26 июня на стадионе «Фишт» в Сочи встретятся национальные сборные Австралии и Перу. Впервые в истории мирового футбола эти команды сыграют друг против друга. Особенно приятно, что исторический матч состоится на ЧМ в России.

Южноамериканцы уже упустили свой шанс выйти в 1/8 финала. Потерпев поражения от Дании и Франции, перуанцы со 100%-ной вероятностью вернутся домой после группового этапа, а вот команда Австралии может обеспечить себе выход в плей-офф.

Для этого сборная зеленого континента должна одержать победу, а потом футболистам, тренерскому штабу и болельщикам останется только держать кулачки за Францию в игре с Данией.

«Ставки на победу сборной Австралии принимаются с коэффициентом 2,85, на ничью – 3,4, на победу южноамериканцев – 2,45», – пишет КП.

Болеть за Перу в Сочи приехали 11 тысяч болельщиков. У сборной Австралии поддержка скромнее, но это точно не относится к вратарю Мэтью Райну, который привез в Россию 27 родственников, начиная с 70-летнего дедушки и заканчивая трехлетним братом.

И это не единственный возрастной болельщик с зеленого континента. За команду Австралии болеет 70-летняя «Мальвина».






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»