«Это лотерея!» - тренер сборной Испании прокомментировал проигрыш

«Это лотерея!» - тренер сборной Испании прокомментировал проигрыш (Источник: REUTERS)
Фернандо Йерро заявил, что футболисты национальной команды сделали, что могли, но повезло России

Тренер сборной Испании по футболу прокомментировал проигрыш «Красной фурии». Он заявил, что игроки национальной команды показали себя хорошо и винить в вылете некого. Просто России повезло больше.

Фернандо Йерро сказал, что игра с нашей сборной стала для игроков Испании хорошим опытом. Тренер сразу понимал, что матч будет тяжелым. Так и вышло.

«Мы вели 1:0, затем нам забили. Мы больше владели мячом, но были пенальти, а это лотерея, в которой нам не повезло», — цитирует Фернандо Йерро «Интерфакс».

По словам тренера «Красной фурии», было трудно играть против команды, которая всем составом — 11 человек — держала оборону.

«120 минут мы играли, проявили личность команды, сыграли профессионально, быстро ускорялись, когда надо было,» — подытожил Фернандо.

Напомним, 1 июля сборная России впервые в современной истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. 7 июня спортсменам предстоит играть против Хорватии и Дании (в зависимости от того, кто победит сегодня в Нижнем Новгороде. — Прим. ред.).

А сборная Испании отправляется домой. Это еще одна сильная команда, которой в России не повезло. Чемпионат уже покинули футбольные державы Германии (действующие чемпионы мира даже не вышли из группы. — Прим. ред.), Аргентины и Португалии.

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»