Российская бойцовская команда напугала организаторов UFC

Хабиб «Орел» Нурмагомедов готовит себе запасной аэродром на случай ухода из Абсолютного бойцовского чемпионата

Российский боец ММА Хабиб «Орел» Нурмагомедов готовит себе запасной аэродром на случай ухода из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)

Известный российский боец ММА Хабиб «Орел» Нурмагомедов собрал компанию единомышленников, готовых стать официальной бойцовской командой, в случае, если менеджерами UFC не будет организован поединок Нурмагомедова с пафосным ирландцем Конором Макгрегором.

Напомним, 12 ноября в рамках шоу UFC 205 Макгрегор нокаутировал Эдди Альвареса, а Нурмагомедов выиграл болевым приемом на руку у Майкла Джонсона. После этого «Орел» вызвал ирландца на поединок, однако 19 ноября президент UFC Дана Уайт сообщил, что Конан Макгрегор выйдет в октагон не раньше мая 2017 года. Причина очень трогательна, его подруга Ди Девлин ждет ребенка.

После этого Нурмагомедов заявил, что может покинуть UFC, если бой с Макгрегором не состоится. «Да, это все реально. У меня есть пара выгодных предложений. Денежный вопрос у меня никогда не стоял на первом месте. Есть организации, которые хотят меня привлечь. И это российские организации», — написал боец в своем блоге в Инстаграм*.

Чуть позже, 24 ноября, в Москве был презентован новый проект, вдохновителем которого стал Хабиб Нурмагомедов — Бойцовская команда EAGLES (Орлы). Помимо Нурмагомедова о своем участии в команде публично заявили бойцы MMA Ислам Махачеев, Расул Мирзаев, Владимир Минеев, Виталий Минаков, Али Багаутинов, Сергей Павович. Мероприятие вызвало огромный ажиотаж у российской публики, ребятам — бойцам с трудом удавалось пробираться сквозь толпы поклонников. Можно смело сказать, что бойцовская команда «EAGLES» будет иметь популярность у поклонников ММА. А, учитывая имена и регалии участников команды, ребята будут популярны не только в России и смогут составить серьезную конкуренцию чемпионату UFC.




*Организация запрещена на территории РФ