Двух игроков «Спартака» исключили из основного состава за лайки в Instagram*

Денис Глушаков и Андрей Ещенко
Красно-белые являются одним из фаворитов турнира / Источник: Артем Коротаев/ТАСС
Андрея Ещенко и Дениса Глушакова переместили в молодежный дубль

Игроков команды «Спартак-Москва» Андрея Ещенко и Дениса Глушакова наказали. Обоих футболистов убрали из основного состава и перевели в дублирующий — в молодежную команду. Ещенко и Глушаков пропустят игру группового этапа Лиги Европы с клубом «Рапид» из Австрии.

Основанием для санкций стало то, что спортсмены лайкнули пост в Instagram* актера Дмитрия Назарова* с критическим стихотворением про главного тренера «Спартака» Массимо Карреру. Это было расценено как неуважение к наставнику. Глушаков при этом отметил, что поставил лайк случайно. Ситуацию он объяснил в своем аккаунте в Instagram*.

Мнения по поводу справедливости наказания разделились. Бывший вратарь сборной РФ Руслан Нигматуллин считает решение ошибочным. В свою очередь, бывший спартаковец Валерий Гладилин считает, что руководство клуба вправе применить такие меры воздействия.

Нелестное видео в адрес Карреры Назаров разместил после того, как столичный клуб проиграл «Ахмату» из Грозного в седьмом туре чемпионата России. После матча фанаты «Спартака» составили петицию в поддержку тренера и обрушились с критикой на игроков.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Траур превращаем в повод для благословения казни»: Назаров странно отреагировал на теракт в «Крокусе»
Хабенский откровенно о предательстве и возвращении Назарова в МХТ