Макгрегор прошел взвешивание перед боем с Нурмагомедовым

Макгрегор оказался легче Нурмагомедова на 300 грамм
Макгрегор показал вес на 300 грамм меньше, чем Нурмагомедов / Источник: ©Reuters
Разница в весе с соперником у ирландца составила всего 300 грамм

На весы Макгрегор встал уже после россиянина. Прибор под Конором показал 154,5 фунтов (70,08 килограмма). Вес его соперника Нурмагомедова составил 70,3 килограмма. Таким образом оба бойца отвечают требованиям легкой весовой категории.

Согласно правилам UFC, вес участников поединка за звание чемпиона в легком весе проверяли утром за день до проведения боя. Первым на весы встал Нурмагомедов, за ним — Макгрегор.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов за свою спортивную карьеру провел 26 встреч и ни разу не был побежден. Результаты Конора несколько слабее: за его плечами 24 боя и три поражения.

Российский боец лучше защищается, чем его соперник: в среднем в минуту он пропускает 1,52 удара, тогда как Макгрегор — 4,55. Во время боя Нурмагомедов старается не допускать лишних действий, он сосредоточен, а Конор, который давно уже болен звездной болезнью, любит «работать на публику». Правда и ударов в минуту он наносит противнику больше — 5,82 против 4,11, которые успевает провести Нурмагомедов.

6 октября Хабиб Нурмагомедов выйдет на ринг против своего заклятого противника — ирландца Конора Макгрегора. Борцы не переносят друг друга в жизни, поэтому поединок обещает быть … увлекательным!

Портал EG.RU всей душой за Хабиба, а в ожидание боя предлагаем вам посмотреть нашу подборку ярких выступлений боксеров.

Читайте подробности в материале Хабиб, не подведи! Самые яркие бои в истории бокса






«Дом у дороги» может закрыть обиженный сценарист
В президенты Ирландии рвется скандалист-водопроводчик