Бывший зэк рассказал, что ждет Кокорина и Мамаева в тюрьме

Шутки про Кокорина и Мамаева
Шутки про Кокорина и Мамаева / Источник: globallookpress.com
Спортсмены рискуют оказаться за решеткой за избиение двух человек

Футболистам-драчунам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, против которых возбуждено уголовное дело, может грозить реальный срок. Перспектива, мягко говоря, малоприятная, хотя пока в нее мало кто верит, — однако опытные «сидельцы» считают, что спортсменов в неволе ждут почет и уважение.

Как рассказал телеканалу«360» бывший заключенный по имени Анатолий, в российских тюрьмах любят и ценят футбол, и оказавшихся в камере игроков, если такое происходит, окружают вниманием, стремятся «закорешиться». Что уж говорить о Кокорине и Мамаеве, которые, как ни крути, спортивные звезды. Более того, добавил Анатолий, футболисты могут рассчитывать на высший статус в иерархии наравне с блатными и даже получить доступ к общаку.

Единственным препятствием мог бы стать характер их преступления — если бы они совершили что-то, порицаемое в уголовном мире. Но драка — это вполне нормальный, «мужской» поступок в глазах заключенных, так что никаких проблем у оскандалившихся знаменитостей, если они все-таки сядут, не будет, передает портал Dni.ru.

Читайте также: Поддержим «героев»: фильмы, которые можно посмотреть Кокорину и Мамаеву перед тем, как возглавить сборную «Ярославской колонии»

Напомним, в настоящее время оба футболиста находятся в изоляторе временного содержания — их задержали на двое суток после того, как они добровольно явились к следователям под угрозой попадания в федеральный розыск.






«Добиться справедливости постфактум»: Кокорину и Мамаеву отменили приговор
Когда выйдут из тюрьмы Мамаев и Кокорин