Бомжи и наркоманы: СМИ узнали, кто будет соседствовать с Кокориным и Мамаевым в СИЗО

Соседями Кокорина и Мамаева по СИЗО могут стать бомжи, наркоманы и пьяницы
Александр Кокорин на суде об избрании меры пресечения / Источник: Кадр телеканала «Россия 24»
Мнения комментаторов о дальнейшей судьбе футболистов разделились: Александр Емельяненко считает, что все будет хорошо, а вот хоккеист Михаил Татаринов уверен в обратном

Первыми обитателями СИЗО «Бутырка», с которыми познакомились известные российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, стали не убийцы, насильники или рецидивисты, а бомжи, пьяницы и наркоманы. Об этом журналистам рассказала глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

«Они сейчас находятся на карантине, поэтому как таковых взаимоотношений с сокамерниками у них пока нет. Там могут быть бомжи, которые давно не мылись, наркоманы, пьяницы – вся эта категория, с которой ни Мамаев, ни Кокорин в обычной жизни вряд ли когда-нибудь сталкивались», –

приводит слова правозащитницы портал «Чемпионат.com».

11 октября Кокорин и Мамаев решением Тверского суда столицы были арестованы на два месяца. Футболисты стали обвиняемыми по делу об избиении двоих чиновников и водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Против них возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Мнения комментаторов по поводу дальнейшей судьбы спортсменов в тюремном мире разошлись. Специалист по татуировкам, к которому обратился за комментарием телеканал «Царьград», отметил, что «крылатые» наколки на шее Мамаева характерны для представителей секс-меньшинств, поэтому, по его мнению, сокамерники могут попросить футболиста «пояснить» смысл подобных тату.

В свою очередь боец смешанного стиля Александр Емельяненко, сам отсидевший несколько лет за изнасилование домработницы, уверен, что у футболистов все будет хорошо. По его мнению, Кокорину и Мамаеву нужно просто встроиться в коллектив и соблюдать общие правила. Емельяненко добавил, что в «Бутырке» созданы все условия для «простой и спокойной жизни», а также для переосмысливания своего прежнего поведения.

Принципиально иной точки зрения придерживается известный в прошлом хоккеист Михаил Татаринов, также отбывавший за решеткой наказание за убийство.

«Не дай бог у них дойдет до уголовного, я просто не представляю, как они перенесут тюремный срок. Стержня я в них не вижу. Таких людей ни в каком обществе не приветствуют, особенно в полосатом. Не сомневайтесь, вся история там известна досконально, и совершенно точно такой образ жизни там не приветствуют. Разбрасывание деньгами, понты, машины, самолеты. Если они не дай бог попадут туда, им будет очень сложно. С такой историей в мире зэков им, мягко говоря, будет очень сложно», –

высказал свое мнение Татаринов в беседе с журналистом издания «Советский Спорт».






«Песок из задницы сыпется»: Емельяненко высмеял Соловьева за слова о выходе на ринг
Тактаров «похоронил» Емельяненко, назвавшего его путаной