На всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медвузов приехали 20 команд со всей России

плавание соревнования пловец
В Рязани проходит чемпионат по плаванию среди студентов-медиков / Источник: pxhere.com
Соревнования открыли заместитель главы правительства Рязанской области Лариса Крохалёва и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий

В Рязани 20 октября начались соревнования медиков-пловцов. Торжественным парадом и показательными выступлениями открылся чемпионат по плаванию среди учащихся медицинских и фармацевтических вузов.

Площадку для проведения заплывов предоставил Рязанский государственный медицинский университет (РязГМУ) имени академика Павлова. За первенство соревнуются 20 команд из различных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск. Приехали на чемпионат молодые спортсмены из Башкирии и Кубани. Разумеется, лучшими пловцами университета на состязаниях представлена и Рязань.


Местом проведения заплывов стал спортивно-оздоровительный комплекс «Аквамед» по адресу Высоковольтная улица, дом 7а, сообщает сайт РязГМУ. Юноши и девушки состязаются в плавании баттерфляем, брассом, кроллем, вольным стилем, на спине и в комплексном плавании.

Университет принимает у себя чемпионат уже третий год подряд. Соревнования организованы при всесторонней поддержке Министерства здравоохранения РФ.

На открытии первенства выступили глава правительства Рязанской области Лариса Крохалёва, руководитель областного министерства здравоохранения Андрей Прилуцкий, замминистра Виктор Авдеев, а также ректор РязГМУ Роман Калин.

Закрытие чемпионата состоится 21 октября, в 14.30.







«Вы нас надули»: Путин отреагировал на сообщение о беременности
Очевидцы сняли на видео охваченный огнем торговый центр в Рязани