Золотой дубль: вслед за женской сборной наши мужчины выиграли эстафету на Кубке мира

флаг россии
Российская четверка лидировала с первого этапа

Сборная России по лыжным гонкам завоевала двойное золото на Кубке мира в Оберхоффе. Чуть ранее сегодня среди женщин победили россиянки: Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. А теперь сборная России взяла золото и среди мужчин.

Честь страны успешно защитили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Они показали почти безупречную стрельбу (только шесть промахов из всех этапов) и лидировали с первого этапа. Серебро досталось французам.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева назвала победу женской сборной «сенсационной». «Прекрасно, что девчонки справились, сработались и стали единой командой. Единый дух им помог, и они победили», - заявила спортсменка.

А вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин назвал победу россиянок «шедевром».

Для женской сборной это золото стало первым за семь лет в эстафете на этапе Кубка мира. Второе место заняла команда Германии.

В прошлый раз Россия побеждала в общем зачете лыжного чемпионата мира 22 года назад.

Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области