Боксер Сергей Ковалев избил девушку за отказ продолжить знакомство

Сергей Ковалев избил американку за отказ
Сергей Ковалев/Фото: Global Look / Источник: globallookpress.com
Спортсмена могут посадить на 4 года, но его промоутер считает, что имя Ковалева удастся «отмыть»

Бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева обвиняют в нападении на женщину. Инцидент произошел еще в июне, на одной из вечеринок в Калифорнии. Как рассказывает сама девушка, 35-летний спортсмен проявил к ней интерес, но на предложение продолжить знакомство получил отказ. После этого отвергнутый поклонник решил проучить женщину кулаками.

Рукоприкладство произошло в каюте пострадавшей, куда Ковалев пришел вместе с другом. В результате – у девушки был сломан нос, она получила сотрясение мозга и смещение шейного диска. Боксера вскоре забрали в полицию и предъявили ему обвинение в нападении с применением силы, способное привести к серьезным телесным подтверждением. За этот поступок Ковалеву грозит до четырех лет за решеткой.

Сам боксер своей вины не признал. Прошло несколько слушаний в суде, следующее будет проведено в марте.

2 февраля должен состояться бой Ковалева с колумбийцем Элейдером Альваресом - чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе. Появились слухи о том, что поединок не состоится из-за судебных разбирательств. Однако промоутер россиянина Кэти Дува опровергла эту информацию, заявив, что бой не находится под угрозой срыва.

«Сергей очистит свое имя в суде», - подчеркнула Дува.

На счету опального боксера 32 победы, три поражения и одна ничья. В Сети острят, что после «доблестного избиения женщины» у Ковалева теперь 33 победы.






Умер предатель и провокатор Ковалев
Российский боксер Ковалев оскорбил самых преданных фанатов