Фигуристы Тарасова и Морозов установили мировой рекорд в короткой программе на ЧМ в Японии

Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Тарасова и Морозов — серебряные призеры Олимпиады 2018 года в командном первенстве / Источник: Maxim Shemetov / Reuters
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов побили мировой рекорд в короткой программе на проходящем в Японии чемпионате мира

А за один выход на лёд фигуристка берет $10 тысяч

Пара набрала 81,21 балла. Предыдущее достижение установили на этом же соревновании китайцы Суй Вэньцзин и Хань Кун, набрав 79,24 балла. Третье место у Чен Пенг, Ян Дзин (75,51 балла). Наталья Забияко и Александр Энберт - четвертые (73,96 балла). Еще одна пара из России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский на шестом месте (69,99 балла).

Накануне начала соревнований серебряный призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова оценила шансы на победу наших спортсменов.

– Я слышала, что Вэньцзин и Цун находятся не в очень хорошей форме, но есть и другие сильные китайские пары, – цитируют "Известия" Леонову. – Но думаю, что Тарасова и Морозов должны у них выиграть и по катанию, и по сложности прыжков. Шансы на золото у Жени и Володи будут. Но здесь многое зависит от того, станут ли Джеймс и Сипре рисковать, заявляя в произвольную программу четверной выброс. В любом случае, бороться с ними можно.






Парное катание на чемпионате мира: китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун не выступали больше года, но все равно могут победить наших
Фигуристы Тарасова и Морозов установили мировой рекорд в короткой программе на ЧМ в Японии