Теннисист Андрей Рублёв признался, что был в депрессии

Андрей Рублёв
Андрей Рублев сокрушил Надаля. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
На турнире в Цинциннати российский теннисист Андрей Рублев сотворил сразу две сенсации. Сначала он победил именитого швейцарца Стэна Вавринку, а затем взял верх над самим Роджером Федерером, которого называют лучшим теннисистом за всю историю.

После матча Федерер, 20-кратный победитель турниров «Большого шлема», похвалил Андрея.

- Это был идеальный теннис в его исполнении. Он здорово подавал и успевал везде - в атаке и в защите, - сказал Роджер. – Я впечатлен. Соперник не давал мне продохнуть.

21-летний Рублев здорово прибавил за последнее время. Недавно он дошел до финала крупного турнира в Гамбурге, где, правда, уступил грузину Басилашвили. Будем надеяться, что черная полоса в карьере бывшей первой ракетки России позади.

- В прошлом году у меня были проблемы со спиной. Я даже не мог делать элементарные упражнения. Все болело. В этом сезоне повредил руку – потерял из-за травмы два с половиной месяца. У меня была депрессия, - признался Андрей. - Просто руки опускались.  Рад, что я наконец восстановился.

Добавим, что отец Рублева владеет сетью ресторанов в Москве. А его мама, Марина Марьенко - тренер по теннису. Когда-то в ее группе делала первые шаги в спорте  незабываемая Анна Курникова.






Судей в теннисе учат мату
Андрей Рублев попал на деньги за длинный язык