«Не надо обманывать себя»: эксперт прокомментировал выход сборной России на Евро-2020

Сборная России по футболу
Сборная России по футболу (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Александр Бубнов скептически отреагировал на бурные восторги

В отборочном турнире Евро-2020 сборная России одержала уже седьмую победу. Вчера наши футболисты расправились с Кипром (5:0), а до этого так же красиво обыграли Шотландию (4:0). Таким образом, российская сборная гарантированно проходит в финал.

Наши гимнасты на чемпионате мира в Штутгарте опередили в командном турнире китайцев, японцев, американцев и всех остальных. Браво, ребята!

Соотечественники громко выражают восхищение, поздравляя игроков и друг друга. Между тем футбольный эксперт Александр Бубнов относится к выходу россиян в финальную часть Евро-2020 со здоровой долей скептицизма.

Бубнов призвал восторженных болельщиков «не обманывать себя». Слова эксперта приводит Sportbox.

«Сборная России вышла из группы за два тура до финиша группового этапа. Это хороший результат, но не надо слишком бурно выражать восторги, обманывая себя… Наша отборочная группа оказалась откровенно слабой, потенциальный соперник по борьбе за второе место, Шотландия, вовсе провалился, остальные изначально сильно уступали в классе».

Впереди россиян ожидает игра с Бельгией (16 ноября, Санкт-Петербург) и Сан-Марино (19 ноября, Серравал). В финальном турнире Евро-2020 отечественная сборная сыграет в группе B. Матчи пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.

Ранее Артем Дзюба эмоционально поблагодарил болельщиков за поддержку.






Дани Алвес легко отделался
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»