Появился человек быстрее Усэйна Болта

Усэйн Болт
Усэйн Болт стал отцом. Фото: Globallookpress.com
— Люди сравнивают меня с Усэйном Болтом. Он чемпион мира, а я всего лишь бегаю по мокрому рисовому полю, — скромничает 28-летний индийский строитель Шриниваса Гоудва

Принижает себя Гоудва зря: бегает он быстрее ветра. На недавнем соревновании в штате Карнатаки Шриниваса пробежал первые 60 м за 9,55 с — на 0,03 с быстрее мирового рекорда великого Усэйна Болта. Правда, достижение Международной ассоциацией легкоатлетических федераций зарегистрировано не будет: несся по рисовому полю, разбрасывая брызги, индиец вместе с парой буйволов, к рогам которых в качестве буксира для бегуна была привязана веревка. Так в Индии проходит древнее соревнование под названием камбала.

Эрлинг не только быстро бежит, но и много забивает
Эрлинг не только быстро бежит, но и много забивает. Фото: Legion-media.ru

Почти как Болт бегает и норвежский игрок дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холланд. В матче 1/8 Лиги чемпионов по футболу с ПСЖ 19-летний вундеркинд пробежал 60 м за 6,64 с — лишь на 0,33 с медленнее Усэйна. А ведь бежал парень не по тартановой беговой дорожке в шиповках, а по рыхлому футбольному полю в бутсах. И от такого игрока в свое время отказались скауты ЦСКА!






Корона давит: в моде новые стандарты красоты
Какие цветы лучше не дарить на 8 Марта