Английских футболистов будут выгонять с поля за кашель

Английских футболистов будут выгонять с поля за кашель
Английских футболистов будут выгонять с поля за кашель (фото: NEIL HALL/EPA/TASS)
Английским cпортсменам запретили пугать противников ковидом

Возрождение мирового футбола после пандемии COVID-19, нанесшей этому виду спорта колоссальный урон, идет не без эксцессов. Британские игроки, едва им разрешили вернуться на поле, стали использовать всеобщий страх перед инфекцией для запугивания оппонентов и судей, демонстративно кашляя в их сторону. В итоге Футбольная ассоциация Англии была вынуждена ввести новые правила, по которым подобные действия прямо запрещаются.

Согласно документу, «акт кашля» признается потенциально угрожающим безопасности и подлежит фиксации; арбитры же наделяются правом показать такому футболисту красную карточку и удалить со стадиона. При этом за несоблюдение дистанции и даже плевки наказаний не предусмотрено, сообщает издание «Подъем» со ссылкой на британские СМИ.

Отметим, что попытки совместить санитарные требования и обычный регламент чемпионатов порой приводят к неприятным ситуациям. Так, две недели назад в рамках соревнований Российской премьер-лиги основной состав «Ростова» не смог выйти против «Сочи» из-за подозрения на COVID-19 сразу у шести игроков. В итоге в матче пришлось задействовать молодежный состав; ребята старались изо всех сил, но результат получился обескураживающим: 10:1 в пользу сочинцев.






Не дали стране угля. Британцы не хотят учиться на своих ошибках
Министр обороны Англии предложил отправить войска на Украину