Трусова объяснила причину ухода от Тутберидзе к Плющенко

Александра Трусова высказалась об уходе от Этери Тутберидзе
Александра Трусова высказалась об уходе от Этери Тутберидзе (фото: Мария Ленц/«КП»)
Спортсменка рассказала об отношении к бывшей наставнице

Фигуристка Александра Трусова, ушедшая несколько месяцев назад из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, решила озвучить мотивы своего поступка, спровоцировавшего громкий скандал. По словам 15-летней спортсменки, на ее решение повлияло несколько обстоятельств, однако ни о каком конфликте с тренером в любом случае речи не идет.

Как объяснила фигуристка, когда после нескольких провалов она задумалась о смене тренера, рассматривались разные варианты и в итоге, обсудив ситуацию с близкими, Саша остановилась на академии Плющенко, поскольку «он сам катался с четверными, и, возможно, знает, что нужно делать, чтобы стабильно кататься безошибочно». При этом Трусова подчеркнула, что ее личное отношение к Тутберидзе «никак не изменилось» после расставания, передает канал «Матч ТВ».

Напомним, недавно «Хрустальный» оставила фигуристка Алена Косторная, также выбравшая в качестве нового наставника Евгения Плющенко. Тутберидзе, комментируя произошедшее, заявила, что бывшая подопечная требовала для себя эксклюзивных условий в частности, не желала кататься вместе с потенциальными соперницами.






«Предел моего доверия»: Трусова раскрыла правду о некрасивом расставании с Кондратюком
Трусова прервала молчание о романе с Кондратюком: «Расстались по его инициативе»