Юлия Ефимова рассталась с пылким любовником

Олимпийский чемпион Лесун очень трогательно относится к Юлии
Олимпийский чемпион Лесун очень трогательно относится к Юлии. Фото: *instagram.com
Знаменитая пловчиха приревновала Александра Лесуна к журналистке

Поклонники Юлии Ефимовой всполошились. Прошел слух, будто шестикратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр решила завершить спортивную карьеру. Причина  - пандемия и неопределенность  с Олимпиадой в Токио.

-  Я не знаю, что делать, - вздыхает Ефимова. - Весной закрыли бассейны, я не могла нормально тренироваться. Все пловцы надеялись, что хотя бы к осени ситуация изменится. Но нет, Кубок мира отменили. Олимпиаду в Токио тоже перенесли на год. И никто не дает гарантий, что она состоится.

Юле 28 лет. Она завоевала все главные награды, кроме одной - золотой олимпийской медали. Она не ушла из спорта после Игр-2016 ради победы в Токио. И вдруг - облом.

Окончательное решение Ефимова еще не приняла. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников попытается уговорить ее не торопиться с уходом. Ведь других звезд такого уровня в женской сборной России нет.

Александр знает, как оседлать самого строптивого коня
Александр знает, как оседлать самого строптивого коня. Фото: Legion-media.ru

100 тыс. за билет

В личной жизни Юлии тоже не все гладко. Прошлой осенью СМИ сообщали о романе Ефимовой с известным пятиборцем, олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро Александром Лесуном.  Они познакомились как раз на Играх-2016 в Бразилии.

Позже Лесун прилетел в Лос-Анджелес, где живет Ефимова. Они провели в Калифорнии две незабываемые недели. А потом стали переписываться.

Однако, по словам пятиборки Екатерины Хураськиной, их роман уже в прошлом. Юля приревновала Лесуна и удалила из Instagram* все его снимки.

Про бывшую жену Катю и дочь Арину пятиборец не забывает
Про бывшую жену Катю и дочь Арину пятиборец не забывает. Фото: facebook.com

-  Я с самого начала не верила, что это надолго. Юля живет в США, а Саша - в Москве, - рассказала Катя. - Ефимова любит потусить, пиар. Лесун намного проще. Если бы вы знали, какие классные песни он пишет! Сашка в музыкальной школе учился, на гитаре играет. Его в детстве на телепередачу «Утренняя звезда» приглашали - из Борисова в Москву. Он повернут на музыке. На концерт Rammstein может запросто сто тысяч за билет отдать. Характер у Саши непростой, может вспылить, но парень он хороший.

Сама пловчиха размолвку с Лесуном комментировать отказалась. Но в сборной подтвердили, что они расстались. К кому же Юлия могла приревновать Сашу?

- Когда нас закрыли на самоизоляцию, я не сидел без дела. Сочинил сказку для детей. Написать книгу помогла моя подруга, журналистка Оксана Шмидт, - признался Александр. - Я благодарен ей за помощь. У нас получился невероятный тандем.

Неужели совместная работа настолько сблизила Александра и Оксану? Все может быть. Похоже, Ефимова именно так и решила.

Растяжка у Ефимовой не хуже, чем у гимнасток
Растяжка у Ефимовой не хуже, чем у гимнасток. Фото: *instagram.com

Добавим, что Лесун родом из Белоруссии. У него там остались бывшая жена Екатерина и 8-летняя дочка Арина. Когда четырехкратный чемпион мира перебрался в Россию,  сменил спортивное гражданство и получил квартиру в Москве, супруга отказалась уезжать из Минска.

Сексапильная пловчиха не может налюбоваться на себя
Сексапильная пловчиха не может налюбоваться на себя. Фото: *instagram.com

- Со временем я перестал видеть в ней женщину, а она во мне - мужчину, - вздыхает Александр. - Мы поняли, что отдалились друг от друга. Но ради дочки сохранили нормальные отношения. Когда в Минске началась паника из-за коронавируса, а Лукашенко делал вид, что ничего не происходит, я попросил Катю не выходить на улицу. Хорошо, что она послушала. К счастью, все обошлось. Но теперь в Белоруссии начались забастовки и протесты из-за результатов выборов. Опять волнуюсь за семью, за друзей. Конечно, нужны честные выборы. Может, там что-то изменится к лучшему.





*Организация запрещена на территории РФ


Юлию Ефимову утопили соперницы
Российская пловчиха Юлия Ефимова объяснила желание получить гражданство США