Черышев будет молиться перед игрой с Испанией

Черышев готов в матчу с Испанией
ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ. Источник: REUTERS
Перед матчем со сборной Испании представители России очень осторожно высказываются о возможных итогах этой встречи

Команда России в 1/8 финала вышла на Испанию, и о шансах как таковых говорить вообще не приходится. Тем не менее, российская команда заявила, что все равно рассчитывает на успех.

Вице-премьер Виталий Мутко, к примеру, пояснил, что сборная к игре готова, и шансы у нее хорошие. Но на этом он и ограничился в своих прогнозах, что оставило ощущение некоторой истеричности момента - обычно он  более словоохотлив.

Со своей стороны, главный тренер российской сборной Станислав Черчесов на пресс-конференции выражался достаточно витиевато, чтобы запутать журналистов, не говорящих по-русски.

Он упомянул поговорку «Не боги горшки обжигают», после чего англоязычные репортеры впали в некоторый ступор. В целом глава тренерского штаба отметил, что у сборной Испании в связи со сменой тренеров изменился стиль игры и это можно использовать.

Как пишет Комсомольская правда, вместе с Черчесовым на пресс-конференцию пришел выступающий в Испании Денис Черышев. Он отвечал на вопросы журналистов на испанском и рассказал, что считает команду соперников лучшей сборной мира.

По его словам, нужно постараться обязательно забить, если будет такая возможность. На вопрос о том, давят ли на него, что игра состоится в Лужниках, Черышев пояснил, что рассчитывает на поддержку 80 тыс. зрителей. Он добавил, что перед игрой всегда молится и слушает музыку, и это помогает ему настроиться на матч.






Денис Черышев предпочитает «Порше»
Одноклубник футболиста сборной России Дениса Черышева заражен коронавирусом