Хорватия обыграла Данию в серии пенальти

Хорватия обыграла Данию со счетом 3-2
Хорватия выходит на Россию в четвертьфинале мундиаля источник: Global Look Press
Хорватия взяла верх над Данией в серии пенальти со счетом 3:2 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира - 2018

Матч прошел в Нижнем Новгороде, принявшем 1/8 финала чемпионата мира - 2018.

Сборные Хорватии и Дании умудрились практически полностью повторить сценарий игры между Россией и Испанией. Хорошо хоть, автоголом никто не отметился.

Оба гола были забиты практически сразу – отличились Матиас Занка Йоргенсен и Марио Манджукич. Тем не менее, позже ни одна из команд сделать ничего результативного не смогла.

Как пишет Московский комсомолец, в основное время никто отличиться больше не смог. Овертайм запомнился отличным шансом Луки Модрича, но он не реализовал 11-метровый удар.

Все решила серия пенальти, в которой стало ясно, что хорваты все-таки сильнее. Испытание на прочность закончилось счетом 3:2 и выходом хорватов в четвертьфинал мундиаля, где их ждет крайне нервная игра с поймавшей кураж российской командой.

Напомним,  матч Россия –Хорватия состоится 7 июля в 21:00 на арене «Фишт» в Сочи, куда подопечные Станислава Черчесова уже «рисковали» поехать, займи первое место в своей группе А.

Таким образом, у команд есть почти неделя  на подготовку к новой игре, что внушает некоторый осторожный оптимизм.

«Дурашливость и чебурашливость»: Александр Жулин похвастался молодой женой
Сильнейшее за 140 лет: стало известно количество жертв землетрясения в Хорватии (видео)