Медведев поблагодарил сборную России за выступление на ЧМ-2018

дмитрий медведев присутствовал на матче сборных россии и хорватии. источник: reuters
Премьер-министр России сказал «большое спасибо» команде за ее игру на мундиале

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поблагодарил российскую сборную за выступление на чемпионате мира по футболу. Россияне дошли до четвертьфинала, где в серии пенальти уступили сборной Хорватии.

«Огромное спасибо сборной России за игру на этом чемпионате в России», — написал Медведев на своей странице в Facebook*.

Также российских футболистов поблагодарила его заместитель Ольга Голодец. По ее словам, им удалось показать интересный футбол. Голодец отметила, что это лучший результат для сборной России по футболу.

«Это была достойная игра, мы гордимся нашей командой», — заявила вице-премьер. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Владимир Путин смотрел матч сборной России. По его словам, глава государства назвал подопечных Станислава Черчесова «героями», которые «умирали на поле».

Четвертьфинал ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии прошел в Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля. Основное и дополнительное время завершились со счетом 2:2, победитель был определен в серии послематчевых пенальти. В полуфинале хорваты встретятся со сборной Англии.