Красоток долой! Для FIFA сексизм оказался страшнее расизма

Красавицы-болельщицы пугают FIFA сильнее расизма
FIFA испугалась женской красоты? / Источник: Коллаж EG/Instagram*
Теперь на смену лозунгу Say no to racism (Скажи нет расизму) пришел новый — Say no to sexism (Скажи нет сексизму).

Предложение Федерико Аддиеки, возглавляющего департамент устойчивого развития FIFA, как можно меньше фокусировать телекамеры на прелестных болельщицах ЧМ-2018 прокомментировали в пресс-службе международной организации.

Как оказалось, в федерации футбола связывают появившийся после этого запрет на крупные планы красавиц фанаток с проблемой сексуальных домогательств. Более того, как сказано в заявлении пресс-службы FIFA, они боятся, что долгая съемка девушек «может привести к намеку на сексуальный подтекст или половую ангажированность».

«FIFA надеется, что на будущих чемпионатах сотни миллионов телезрителей по всему миру получат более уважительное изображение женщин на соревнованиях», — процитировало агентство The Associated Press слова Аддиеки.

Об этом представители FIFA говорили на встречах с отдельными вещателями и со съемочными группами. При этом спортивный чиновник добавил, что качество трансляций по сравнению с ЧМ-2014, который проходил в Бразилии, заметно улучшилось.

Насмотревшись на футбольных красавиц, функционеры от FIFA неожиданно решили, что проблемы сексизма и сексуальных домогательств куда как более серьезны, чем расизм в футболе. Ведь за весь период мундиаля проблема расизма себя вообще никак не обозначила.

Так что теперь знаменитый лозунг Международной федерации футбола Say no to racism (Скажи нет расизму) пора поменять на новый — Say no to sexism (Скажи нет сексизму).

Читайте также: FIFA просит СМИ не показывать красивых болельщиц. ШТА?? Вот вам еще больше красоток!

Именно об этом говорили 11 июля во время обсуждения программы борьбы с проявлениями дискриминации, которая проводится в России во время мирового первенства. Отдельно были упомянуты случаи, когда болельщики «преследовали» женщин-телеведущих, что чиновники рассматривают как проявление сексизма.

Всего за время проведения мундиаля активисты зафиксировали около 300 случаев сексизма, из них 10% — по отношению к журналисткам.





*Организация запрещена на территории РФ


Невеста отменила свадьбу из-за сексистских требований жениха
Петиция с требованием запретить польскую эротику «365 дней» набрала больше 70 тысяч подписей