23 болельщика из Нигерии две недели жили в аэропорту «Внуково»

Обманутые нигерийцы две недели жили в аэропорту
Болельщики из Нигерии / Источник: http://mediaexpress.reuters.com/
Мошенники оставили фанатов без документов и билетов на ЧМ

23 болельщика из Нигерии были вынуждены провести две недели в аэропорту «Внуково» после обмана мошенников.

Мужчины планировали посмотреть игры мундиаля и параллельно подработать в России. Для этого они будучи на родине оплатили фирме услуги по предоставлению разрешения на работу и покупку билетов на игры чемпионата.

По прилету в Россию выяснилось, что их документы с билетами исчезли вместе с мошенниками.

Пострадавшие были вынуждены попрошайничать на территории аэропорта, мыться в туалетах и спать в залах ожидания, сообщает телеграм-канал Mash.

После  того, как администрация аэропорта обратила внимание на стихийную коммуну на территории  воздушной гавани, нигерийцами занялись полицейские и правозащитники.

Группу обманутых болельщиков забрали неравнодушные активисты, которые нашли способ вернуть их на родину. Вынужденным скитальцам предложили вылететь в Нигерию из «Шереметьево». Обрадованные счастливым финалом африканцы добрались до другого аэропорта, где выяснилось, что самолета нет.

Отчаявшиеся иностранцы были задержаны сотрудниками полиции в терминале аэропорта и переданы представителям посольства своей страны.

После этого незадачливые путешественники на автобусе были доставлены в на территорию дипмиссии Нигерии в России.

Приключения нигерийцев в России

В июне трое нигерийцев, приехавших на ЧМ-2018, оказались в не менее трагикомичной ситуации в Калининграде. Один из них прибыл в Москву, где потерял паспорт болельщика и кошелек. По заранее купленному билету Сэмюэль улетел на игры в Калининград, где сообщил о ситуации в ФИФА.

В ожидании ответа, он познакомился с двумя земляками, с которыми попытался вернуться в Москву на бесплатном поезде. В поезд из-за отсутствия шенгенской визы их не пустили, после чего они были вынуждены скитаться в окрестностях Южного вокзала, пока их не приютили калининградцы.

Сердобольные горожане кинули клич в соцсетях и купили африканцам билеты на самолет Москву. Из российской столицы фанаты смогут вылететь только 20 июля, поэтому в настоящее время обратились за помощью в родное посольство.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Нигерии нужна «ЧВК Вагнера» для борьбы с террористами «Боко Харам»
«Пираты ждут легкой добычи»: Нигерия игнорирует нападения в Гвинейском заливе