В Сети появился новый вирус, вымогающий интимные фото

Фото: pixabay.com
Вирус-вымогатель – это вредоносная программа, которая после попадания на компьютер полностью блокирует его работу

В интернете появился новый вирус-вымогатель, требующий от своих жертв эротические фотографии. Вирус распространяется в качестве файла nRansom.exe, запуск которого приводит к заражению системы.

«Ваш компьютер заблокирован. После того как мы ответим вам, вы должны отправить нам как минимум 10 своих обнаженных фотографий. После этого мы проверим, действительно ли это ваши фото. В случае успешной идентификации вы получите код для разблокировки, а мы продадим ваши снимки в даркнете», — говорится в скриншоте сообщения, которое получают заразившиеся пользователи.

Как много людей пострадало от вируса пока неизвестно.

Вирус-вымогатель – это вредоносная программа, которая после попадания на компьютер полностью блокирует его работу и требует отослать СМС или другим способом оплатить код который разблокирует компьютер. В противном случае программа угрожает уничтожением всех данных.

Ранее специалисты фирмы Armis Labs обнаружили вирус Blueborne, способный заражать устройства через Bluetooth. Вирус позволял злоумышленникам получать контроль над компьютерами и мобильными устройствами с помощью включенного Bluetooth.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант