10 полезных гаджетов, которые подарят беззаботный отпуск

Путешествие, запланированное заранее, обойдется дешевле и позволит посетить гораздо больше интересных мест
Симиланские острова. ФОТО: Елена Мордвинцева / Источник: отпуск, море, отдых
Вы удивитесь, когда узнаете об их существовании!

Едете вы на пляж или на дачу - современные задумки дизайнеров и технологов помогут сделать отпуск действительно незабываемым. А главное - простым и беззаботным. Современные технологии избавят вас от песка и комаров, а еще обеспечат хорошей музыкой и новыми знакомствами. Разве не за этим вы поедете отдыхать нынешним летом?

1. Одеяло, к которому не прилипает песок

Одеяло, к которому не прилипает песок
Одеяло, к которому не прилипает песок ФОТО: Сайт производителя

Все эти насквозь пропесоченные полотенца на пляжах уже давно надоели каждому отдыхающему. Особенно актуально, если лежаков нет или они все заняты, а потому лежать приходиться прямо на полотенце. Только вот потом выходишь из воды - и будто наждачкой вытираешься. Технологии оставили это в прошлом. Специальные пляжные одеяла делают на грунтовом листе с несколькими слоями плетения. К ним не прилипает песок и мусор и отсутствие лежаков больше не проблема.

2. Полотенце-бинбэг

Полотенце-бинбэг
Полотенце-бинбэг ФОТО: Сайт производителя

Можно пойти еще дальше и заказать сразу полотенце, к которому не прилипает песок, и которое - еще и бинбэг. На вытирания можно не тратить время вовсе: поверхность бескорпусного лежака впитает влагу, а песок не будет к нему приставать. Рецепт оказался прост: сверху хлопок, снизу - нейлон.

3. Селфи-дрон

Селфи-дрон
Селфи-дрон ФОТО: Сайт производителя

Это вариант для более обеспеченных путешественников. Небольшой дрон связан с iOS-приложением, а благодаря искусственному интеллекту может распознавать лица. 4К-видео и 13-МП камера помогут сделать удивительные аэрофотоснимки, каких не будет больше ни у кого!

4. Портативный душ

Портативный душ
Портативный душ ФОТО: Сайт производителя

Перед уходом с пляжа часто хочется принять душ, но много где, особенно на постсоветском пространстве, они в крайне плачевном состоянии. Портативный душ - хороший выход, особенно, если вы передвигаетесь на машине. Несколько литров воды обеспечат вас тремя минутами полива, этого должно хватит, чтобы смыть с себя морские соли.

5. Портативное радио

Портативное радио
Портативное радио ФОТО: Сайт производителя

Можно, конечно, по старинке возить с собой простые колонки и подключать их к смартфонам, а можно прикупить стильное портативное радио, выполненное в духе 50-х, но обладающее дополнительным функционалом: usb-портами, например, а также специальным отделением для дисков, флэшек, а еще - для самого смартфона, чтобы не барахтать все эти девайсы в песке.

6. Надувная прозрачная байдарка

Надувная прозрачная байдарка
Надувная прозрачная байдарка ФОТО: Сайт производителя

Главным образом, это красиво. Прозрачные байдарки сейчас стали одним из крутейших трендом на американских и еровпейских пляжах. На самом деле - это даже скорее гибрид каноэ и каяка, который позволяет погрузиться в водный мир, совершенно при этом не промокнув. Девайс выдержит испытание даже не очень быстрым течением. В комплект входят рама, сиденья и надувные камеры.

7. Портативный пляжный стол

Портативный пляжный стол
Портативный пляжный стол ФОТО: Сайт производителя

Знаете, их стали делать достаточно функциональными. Пляжные столы - это уже не пластиковые круглые монстры с рекламой газировки. Небольшой аккуратный кусок пластика, стилизованный под дерево, имеет отдельные выемки под бокалы и бутылки, крючки для очков и место, куда можно положить телефоны. Изящно.

8. Лампочка против комаров

Лампочка против комаров
Лампочка против комаров ФОТО: Сайт производителя

Любителям дачного отдыха не помешает в очередной раз придумать, как спастись от кусачих насекомых, которые могут превратить в ночной кошмар любую посиделку. Спасение есть - лампочка, которая еще и отталкивает комаров. Заявленный радиус действия у нее достаточно большой, а еще и освещение хорошее: можно вкрутить на веранде и забыть на весь вечер о жужжащей угрозе.

9. Светильник на солнечных батареях

Светильник на солнечных батареях
Светильник на солнечных батареях ФОТО: Сайт производителя

Если отдых начался еще днем и плавно перетек в ночное время, а вокруг, например, только лес и дятлы, то проблему освещения решит такой светильник, который вы весь день могли заряжать прямо от солнца. Приятным бонусом станут usb-порты, которые решают проблему зарядки различных устройств.

10. Блютус-динамик

Блютус-динамик
Блютус-динамик ФОТО: Сайт производителя
Ок, мы не уверены, что это вам действительно необходимо, но пройти мимо было сложно. Беспроводной блютус-динамик в форме головы бульдога как минимум обеспечит вас хорошей музыкой, а как максимум - вызовет интерес у окружающих и поможет обзавестись новыми знакомствами. А друзья - это важная часть любого отдыха, не правда ли?





Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна