Найден простой способ прочесть удаленные сообщения в WhatsApp

WhatsApp
В WhatsApp нашли ошибку (фото: pixabay.com)
У популярного мессенджера обнаружили неожиданную особенность

В 2017 году у пользователей WhatsApp наконец появилась возможность удалять сообщения, причем сегодня это можно сделать в течение нескольких часов после отправки. Функция оказалась весьма востребована, особенно если учесть, что позволяет быстро ликвидировать из переписки ошибочное или неудачное послание до того, как оно будет прочитано, без возможности восстановления. Однако, как выяснилось, на самом деле вернуть стертые сообщения можно, причем без особого труда.

Как сообщает британская Daily Mirror, для этого нужно всего лишь удалить и затем вновь установить мессенджер. Если переписка сохранялась в облачном сервисе Google Drive, то она автоматически восстановится — вместе с удаленными сообщениями. Правда, чтобы фокус сработал, нужно успеть провернуть его между двумя синхронизациями программы с облаком, которая обычно происходит поздно ночью.

Напомним, ранее стало известно о серьезной уязвимости в другом популярном приложении для общения — FaceTime от Apple. Выяснилось, что функция групповых звонков при определенных условиях позволяет видеть и слышать, что происходит вокруг вызываемого абонента, даже если он не отвечает на звонок. Компания временно отключила проблемную функцию, пообещав исправить ошибку в ближайшем обновлении.






Хотели как лучше, а получилось… вот почему WhatsApp могут заблокировать в России
Будут каналы и другая клавиатура: WhatsApp вводит новые функции