Женщина угнала автомобиль из-за ссоры с водителем

globallookpress.com / Источник: удивление
Полицейским она заявила, что решила сама доехать до дома

Необычное преступление случилось в столице Якутии. Здесь женщина угнала автомобиль у знакомого, который в этот момент ее подвозил.

В дороге они успели поругаться. Причем так сильно, что женщина решила: она не хочет больше оставаться рядом с «обидчиком». Тот в этот момент как раз остановил машину и вышел из нее.

Воспользовавшись удобным случаем, 32-летняя якутянка пересела за руль арендованного автомобиля и уехала, не обращая внимания на попытки недавнего водителя ее остановить.

Мужчина решил не спускать этого с рук. Вместо того чтобы попытаться примириться, он позвонил в полицию и заявил об угоне.

Женщину задержали. Как рассказывают в пресс-службе МВД республики, она сразу признала свою вину и заявила, что просто решила уехать на машине домой. Однако это не помогло – правоохранители завели на нее уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Автоледи грозит штраф до 120 тысяч рублей, ограничение свободы, обязательные работы или «срок» до пяти лет.






Была ваша – станет наша: эти модели авто угоняют со свистом
Россияне смогут обжаловать штрафы и найти угнанный автомобиль через «Паутину»