Центробанк обнародовал новые тарифы ОСАГО

Страховщики предлагают ужесточить правила использования электронных полисов ОСАГО
Полис ОСАГО фото: MOSCOW-LIVE.RU
На сайте Центробанка появились правила и порядок изменений предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по  ОСАГО

В центробанке подчеркнули, что этот проект подразумевает изменение тарификации ОСАГО в ближайшем будущем.

Как пишет РИА Новости, ожидается расширение базового тарифа по полисам на 20 процентов вниз и вверх для всех категорий транспортных средств. Исключение составляют мотоциклы и легковые автомобили юридических лиц, для которых верхняя граница вырастет на 10,9 процента и 5,7 процента соответственно.

Фактически, базовые значения тарифа для мотоциклов и мотороллеров составят от 649 рублей до 1407 рублей. Тот же показатель для транспортных средств категории B юридических лиц будет находиться в диапазоне 2058-2911 рублей, для физических лиц в аналогичной категории — 2746-4942 рубля.

Издание EG.RU не так давно сообщало, что имели место некоторые проблемы в заполнении и получении электронных полисов ОСАГО. Причиной этого стали масштабные действия Роскомнадзора по блокировке доступа к мессенджеру Telegram — именно они повлияли на работу сервиса защиты от спама Google reCAPTCHA.

Проблемы на сайте способствовали падению продаж в среднем в четыре раза. Эксперты Российского союза автостраховщиков предупреждали о снижении рынка продажи полисов ОСАГО и в связи с другими факторами.






20 тысяч только за мусор: сколько Пригожин и Валерия тратят в месяц на коммуналку
Центробанк обнародовал новые тарифы ОСАГО