Уфологи приняли обнаруженный в России камень за НЛО

(Кадр из видео)
Псевдоученые объявили звездолетом необычный камень, найденный российскими горняками

Уфологов до крайности взволновала находка рабочих крупной российской угольной компании. Неподалеку от Волгограда на глубине 40 метров они обнаружили загадочный на вид объект, как две капли воды похожий на классическую «летающую тарелку».

Псевдоученые немедленно решили, что это не что иное, как потерпевший крушение космический корабль пришельцев. Свои мысли они изложили в ролике, опубликованном на популярном YouTube-канале об инопланетянах SecureTeam10.

В видео утверждается, что таинственное тело имеет порядка 1,2 метра в диаметре, весит около 200 килограммов и покрыто не чем-нибудь, а вольфрамом, который из-за его устойчивости к высоким температурам активно используют в космической промышленности. Авторы ролика полагают, что диск является очевидно рукотворным и — более того — хранит в себе останки внеземных существ. К слову, выкопавшие его горняки якобы утверждают, что видели и второй диск, но его, скорее всего, случайно разбили ковшом экскаватора.

Впрочем, пользователи скептически отнеслись к утверждениям любителей разгадывать тайны Вселенной. Комментаторы заявили, что не стоит видеть НЛО в любом предмете дисковидной формы и что «тарелочка» может оказаться чем угодно — от мельничного жернова до обычного камня причудливой формы.






Уфолог рассказал, что делать при похищении инопланетянами
Внеземной разум спасает землян от массовой гибели