Ученые расшифровали мрачный прогноз Нострадамуса на 2022 год

Прогноз Нострадамуса на 2022 год
Прогноз Нострадамуса на 2022 год. Фото: кадр из фильма «Знамение»
По мнению предсказателя, предстоящий год может оказаться для человечества последним. Согласно запискам Нострадамуса, нас ожидает сразу несколько серьезных опасностей.

Ученым удалось расшифровать точный прогноз французского алхимика XVI века Мишеля де Нотрдама (также известен как Нострадамус) на 2022 год. По убеждению предсказателя, в ближайшее время человечество не ожидает ничего хорошего. Более того, мы столкнемся с серьезными вызовами, которые способны поставить цивилизацию на грань исчезновения. Причем опасность исходит сразу из нескольких источников.

Наиболее серьезным вызовом для людей в 2022 году станет восстание машин. Дело в том, что еще в XVI веке Нострадамус предвидел развитие компьютеров и искусственного интеллекта. По всей видимости, в предстоящем году роботы впервые могут превзойти своих создателей, координироваться и начать атаку. В этом случае сценарии фантастических фильмах о порабощении людей машинами вполне могут оказаться реальностью. В послании Нострадамуса читаем: «Опасайтесь железных людей, как опасаетесь вражескую армию, в противном случае угонят вас в рабство, как скот».

К сожалению, роботы не являются единственным источником опасности для людей. Источником нестабильности может стать и ядерное оружие. Нострадамус писал: «Научившись расщеплять малейшие частицы, они (предсказатель не пояснял, кто именно) используют это во зло». Алхимик был убежден, что в 2022 году одна из ядерных держав впервые может применить оружие, что, в свою очередь, приведет к многочисленным смертям, страданиям и изменению климата.

В записках Нострадамуса также можно найти упоминания об «астероидном дожде», который накроет Землю в 2022 году. По словам предсказателя, один из астероидов может упасть в океан и вызвать цунами небывалой силы, аналогов которого не было в мировой истории. «Волна поднимется страшная, ужасная, губительная, накроет сотни тысяч и заставит страдать миллионы», — говорится в одном из посланий, которые оставил Нострадамус.

Кроме того, в записках можно найти и упоминание о крахе доллара. Алхимик был убежден, что «единственной настоящей ценностью» являются лишь драгоценные металлы — золото и серебро. В них и стоит вкладывать имеющиеся у вас средства.






Нострадамус предрек великие наводнения
Вернется бумерангом поломанная судьба Дианы: древнее предсказание не сулит Карлу III долгого правления