В какой день недели назначать свидание

свидание, приметы
Фото: Мартинович Катерина/КП
От того, как пройдет первая встреча с избранником, зависит, как в дальнейшем сложатся ваши отношения

Еще наши прабабки, поджидая кавалеров на тройках, примечали: счастье в любви зависит не только от силы и безоглядности чувств, но, к примеру, и от того, на какой день назначено рандеву. А если перед свиданием разбивалось зеркало – отменяли встречу, потому что эта примета обещает вечную разлуку. Так появилось множество любовных суеверий, на некоторые мы можем обратить внимание и сегодня. Например, в древности бытовало представление о том, что каждому дню недели соответствует определенный символ.

Понедельник – день совы

В алхимических трактатах сова изображалась в очках, с факелами в лапках и с солнцем за спиной. Мудрая птица, повернувшись спиной к источнику света, символизировала заблуждения, которым подвержены люди. В понедельник легче всего не заметить истину. Этот день может принести знакомство с неискренними людьми.

  • Особенно осторожными надо быть, если треснул или разбился стакан, пролились духи или ранним утром соседи на улице устроили ссору.
  • Ждите неприятностей, если, торопясь на свидание, справа от дороги увидите черную собаку.
  • Если на лице выскочил прыщик, огорчаться не стоит: вас ждет новое знакомство. Если «отметина» появилась на лбу, да еще большая, - зреет любовный роман, правда, скорее всего он будет непродолжительным.
  • Хорошим знаком считалась рассыпанная в понедельник соль – к расставанию с ложными друзьями.

Вторник – день ястреба

Ястреб высоко летает и многое видит, но надолго нигде не задерживается. Вторник может принести новые знакомства с интересными людьми. А еще это день охоты, у каждого – своей, в зависимости от интересов. Если решили завести интрижку – во вторник для этого самое время.

Если в день ястреба вам на глаза попадается письмо в запечатанном конверте – значит, всплывет информация интимного характера, которую вам хотелось бы утаить. Если же конверт открыт – эта информация, скорее всего, станет известна тому, кому не следует это знать.

Если зимой по дороге на свидание вы увидите солнце в черном круге – ждите осложнений в отношениях. Ясный, морозный день и небольшой снег обещают удачу.

Если во вторник вам несколько раз не дольют в чашку чай или кофе – через недельку-другую ждите знакомства с умным и образованным человеком А когда напиток все время переливается через край – знакомство закончится длительными отношениями.

Среда – день аиста

Это время новостей. Встречи в среду чреваты разного рода неожиданностями. Если женщина хочет порадовать избранника известием о своей беременности, делать это лучше именно в среду – аист заинтересован в стабильных браках.

Найти большое перо – к встрече со старым другом.

На дороге попался старый ботинок – познакомитесь с мужчиной, туфля – с женщиной, причем обувь с правой ноги означает хорошее знакомство, а с левой – плохое.

Если утром со стола упала ложка – вас ждет странное известие от женщины, нож – от мужчины, вилка – от пожилого человека.

Чтобы никто не догадался, что у вас на уме, не оставляйте стакан недопитым. И наоборот: если хотите узнать мысли своего избранника – допейте за ним чай или кофе.

Удачу предвещает безветренная погода, а также теплый ветер зимой и холодный летом, если он дует в спину.

Четверг – день орла

Орел летит прямо к солнцу и не страшится обжечь крылья. Это день, наиболее благоприятный для любовных отношений. Робким и стеснительным людям свидание лучше назначать именно на четверг.

Если вы потеряли кольцо, из перстня выпал аметист, янтарь, оникс, «бычий глаз» или разорвались бусы из этих камней – не расстраивайтесь: это очень хорошая примета, верный знак долгой и счастливой любви. Кстати, все эти камни можно нанизать на одну нить – получится отличный оберег.

Если кольцо треснуло прямо на руке – это предупреждение о том, что в отношениях с любимым наметился разлад.

Чистое звездное небо в четверг предвещает ясную, безоблачную любовь, особенно если звезды Млечного пути большие и яркие.

Пятница – день белого голубя

Голубь – символ мира, уюта и счастливого брака. Пылкая страсть когда-нибудь проходит, но остаются тепло домашнего очага, милый друг и чай вдвоем. Отношения, завязавшиеся в пятницу, обычно сулят долгий и удачный союз, достаток и кучу ребятишек.

Красная заря на восходе предупреждает о том, что сегодня вас ждет успех.

Если во время обеда с любимым человеком вы прикусили язык или, не дай Бог, сломали зуб – не стоит сильно огорчаться: брак будет крепким!

Если вы с избранником или избранницей отправились на прогулку и увидели на улице разноцветные воздушные шарики, например, летящие по воздуху, или свадебный кортеж, который движется по дороге справа от вас в том же направлении, что и вы, знайте: вас ждет скорый и довольно успешный брак. Необыкновенная удача – встретить по дороге невесту с женихом.

А вот если попадутся на улице белые перья или множество серых голубей, это плохая примета: в любви у вас не все гладко.

Суббота – день сокола

Эта гордая птица – символ стремительных, молниеносных решений. Суббота опасна для тех, кто привык рубить сплеча, – потом будете сильно сожалеть о содеянном. Но если человек принимает решения после долгих раздумий, тщательно взвесив все «за» и «против», - это его день.

Вы сломали ноготь на указательном пальце левой руки? Откопали утром в шкафу старую, но крепкую и добротную обувь? Нашли ценную вещь, которую считали давным-давно потерянной? Не удивляйтесь, если в скором времени последует предложение руки и сердца (правда, если вещь грязная, разбитая, с трещинами, из этого, скорей всего, ничего не получится).

А вот потеря кухонной утвари – плохая примета. В субботу женщинам нельзя терять ложки – считается, что из них может «выпить» вашу удачу особа, старшая по возрасту. Она же может украсть и возлюбленного.

В субботу лучше не брать в руки швабру и веник и не выносить мусор – это грозит ссорой с любимым человеком.

Воскресенье – день лебедя

Никто не знает заранее, что принесет ему день лебедя: это время любви, но одновременно и измен.

Если порезали ножом руку до крови или нашли иголку – будьте бдительны: скорее всего вам наставляют рога.

Споткнетесь, выходя из церкви, - измените вы, причем назло.

Пережарите картошку – значит, вы влюблены.

Если сломался каблук или отклеилась подметка – можете спать спокойно: ваша половинка любит вас и хранит вам верность.






Никогда не делайте этого на первом свидании: три главные ошибки
Бывшего жениха Бузовой сняли на свидании с участницей «Дома-2»