Знаки зодиака: когда начать разговор с соседями-собачниками и как не обидеть автомобилистов

собачники, автомобилисты, гороскоп, соседи
Фото: depositphotos.com
Это раньше заскочить в квартиру справа «за солью и спичками» было обычным делом – сегодня можно годами даже не здороваться. А это неправильно. Наладить отношения помогут звезды. Не смейтесь – есть периоды, когда действительно легче найти общий язык. Проходя по знакам Зодиака, Солнце по-разному влияет на нашу коммуникабельность.

Солнце в Рыбах. 21 февраля – 20 марта

В этом месяце легко сблизиться на почве благоустройства. Давно хотели поставить железную тамбурную дверь? Смело стучите к соседу и обсуждайте детали. Весьма вероятно, что не только найдете союзника, но и подружитесь.

Солнце в Овне. 21 марта - 20 апреля

Реально наладить общение на «автомобильной» почве. Попросите совета или помогите делом, если разбираетесь в машинах. Закадычными товарищами вы вряд ли станете, но узнавать друг друга научитесь издалека.

Солнце в Тельце. 21 апреля - 20 мая

Наводить мосты очень трудно. Дабы не нарваться на конфликт, постарайтесь не нарушать тишину и внимательно следите за состоянием сантехники. Затопить квартиру этажом ниже легко, а вот делать кому-то ремонт – ой, как дорого!

Солнце в Близнецах. 21 мая - 20 июня

Если у вас и у ваших соседей есть дети, общие темы для разговора найдутся всегда. Самое время организовать домашний детский сад и по очереди сидеть с малышами.

Солнце в Раке. 21 июня - 22 июля

Месяц, когда важно ни словом, ни делом не нарушать спокойствие живущих рядом. Если вы новосел, к вам будут приглядываться и не постесняются сделать замечание, если нарушите подъездный уклад. Держитесь вежливо, но соблюдайте дистанцию.

Солнце во Льве. 23 июля - 23 августа

Прекрасный период, чтобы совместными усилиями создать что-нибудь прекрасное. Например, обустроить зеленый уголок на лестничной площадке. Еще круче – организовать клуб по интересам для пожилых людей, которым скучно сидеть в четырех стенах.

Солнце в Деве. 23 августа - 23 сентября

В это время особенно часто возникают недоразумения с оплатой услуг ЖКХ. Возможно, ваша квитанция попадет в чужой почтовый ящик. В общем, если платежка не пришла в нужный момент – ищите ее у соседа. На этой почве и познакомитесь.

Солнце в Весах. 24 сентября - 23 октября

В каждой семье найдутся книги, которые все домочадцы уже прочитали. Скооперируйтесь с соседями – кто-то наверняка с удовольствием вынесет в коридор полки. Публичная библиотека для всего подъезда готова.

Солнце в Скорпионе. 24 октября - 22 ноября

Отличное время, чтобы создать ТСЖ и выбрать его председателя, если в вашем доме это еще не произошло. Или переизбирайте председателя, если он не устраивает общественность. Словом, пора определить, кто в доме хозяин.

Солнце в Стрельце. 23 ноября - 21 декабря.

Действуйте как Пятачок в анекдоте. Стук в дверь. «Кто там? - Винни, это я, Пятачок, у тебя соль есть? - Нет». Через три минуты опять стук в дверь. «Кто там? - Винни, это я, Пятачок, я соль принес!» Купите торт и идите знакомиться, если до сих пор этого не сделали.

Солнце в Козероге. 22 декабря - 20 января

Станьте добрым волшебником. Помогите пожилому человеку, которого часто видите во дворе на лавочке. Спросите, может, нужно сходить в магазин или аптеку. В ответ, возможно, услышите: «Иногда я могу присматривать за вашим ребенком, если вам надо куда-то срочно уйти».

Солнце в Водолее. 21 января - 19 февраля

На первый план выходят сторонники здорового образа жизни и любители собак. Завязать отношения с привлекательным соседом легче всего на утренней пробежке. Собачники же решат любую проблему во время моциона любимых питомцев. Вместе вы – великая сила.






Долой шины и санки: эксперт рассказал про штраф за хранение личных вещей в подъезде
«Происходит какая-то мерзость»: страдающего от диких болей Губина гонят из единственного жилья