Гаджеты для кухни и дома, без которых вы уже не сможете жить

Гаджеты для кухни и дома
Незаменимые гаджеты для кухни и дома. Фото: Amazon
С помощью этих незамысловатых гаджетов для кухни и дома вы решите множество наболевших бытовых проблем.

Носки теряются, холодильник забит до отказа, в раковине — гора грязной посуды. Сколько таких раздражающих бытовых факторов преследуют нас изо дня в день? К счастью, для многих из этих проблем уже придумали решение, возможно, вы просто о  нем не знаете. Вашему вниманию — 10 гаджетов для кухни и дома, с которыми ваша жизнь уже никогда не станет прежней.

Конструкция для стирки носков

Носки — заколдованная вещь, которая имеет свойство необъяснимым образом пропадать в пределах четырех стен. Чтобы в следующий раз вам не пришлось долго и мучительно раскладывать носки по парам после стирки и чтобы ни один из них не потерялся, используйте вот такую незамысловатую конструкцию (sock pairing system). Она сгодится и для стирки, и для хранения.

Миксер-бутылка

В одной из подборок кухонных лайфхаков мы советовали вам: для того, чтобы облегчить процесс приготовления блинов или оладьев, залейте готовое тесто в тару из-под кетчупа. Оказывается, что для теста даже есть специальный гаджет — миксер-бутылка (pancake batter mixer) — с мерной шкалой и шариком для размешивания. А значит тесто можно мешать прямо там, не пачкая лишнюю посуду.

Магнитный держатель для бутылок

В холодильнике бутылкам вечно не хватает места, а из дверцы они то и дело наровят выпасть, если резко ее дернуть. Предлагаем вам простое, но гениальное решение — магнитный держатель для бутылок (magnetic bottle loft) и в принципе чего угодно, который крепится на потолок холодильника.

Устойчивая ложка для обуви

Предполагается, что ложку для обуви нужно вешать, но в большинстве случаев она просто валяется на полу или падает за шкаф для обуви. И на такую бытовую проблему есть решение — устойчивая ложка для обуви (non-stick paddle spoon), которую можно просто поставить, и она никуда не денется.

Бахилы-дождевики для обуви

До недавних пор мир знал только целлофановые бахилы, которые годятся  для медицинских учреждений, но едва ли защитят вас от дождя, и полноценную обувь — резиновые сапоги. Теперь же в обиход постепенно входят бахилы-дождевики для обуви (rain shoe covers) — компактные, как бахилы и надежные, как сапоги.

Крышка для сливочного масла

Бывалые хозяйки знают: чтобы сливочное масло долго оставалось свежим и не окислялось, его нужно хранить в масленке, желательно — наполненной водой. Но есть способ и проще — приобрести вот такую крышку для масла (butter hugger) — простой и многофункциональный гаджет для кухни.

Ремень без пряжки

Что делать, если вам нужен ремень, но он никак не вписывается в концепцию наряда? Правильно — спрятать его от посторонних глаз. Этот эластичный ремень без пряжки (no-buckle stretch belt) можно носить с рубашками и футболками на выпуск так, как будто вы без ремня.

Подушечки-дезодорант для обуви

Обычный дезодорант для обуви не удобен тем, что от него обувь все же намокает. А вот подушечки (charcoal shoe deodorizers) с такими пахучими и долгоиграющими наполнителями, как лаванда, имеют схожий эффект и очень удобны в применении. Особенно если приучить себя хранить обувь таким образом.

Кастрюля для пасты

А с этим гаджетом для кухни

,— кастрюлей со сливом воды — вы навсегда забудете о том, что при готовке пасты нужно использовать дуршлаг или мучительно пытаться слить воду через щелочку.

Скрепка для бюстгалтера

Бюстгалтер с прозрачными лямками, бюстгалтер-бра без лямок вообще — неужели под каждое открытое платье или топ нужно свое особенное белье? Нет, если у вас есть вот такая скрепка для лифчика, с помощью которой вы сможете скрыть лямки под любой одеждой.


Статья подготовлена на основе материалов buzzfeed.com






Прилучный забрал себе детей после отъезда Муцениеце из России
Врачи назвали самое безопасное масло для жарки