Бургер в 12 000 калорий: его создатель обещает оплатить похороны едока

«Макдоналдс» уличили в небольшом обмане: Facebook/Craig Hurker

Такое блюдо смертельно опасно для здоровья

Не секрет, что бургеры являются очень калорийным блюдом. Так, «Биг Тейсти» из McDonald’s подарит вам 812 ккал, а калорийность «Воппера» из Burger King — 577 ккал. Получается, что один сэндвич составляет от трети до четверти дневной нормы для взрослого человека.

Но все это мелочи по сравнению с бургером, который теперь предлагает посетителям паб George Pub & Grill в графстве Дарем, Англия. Он «весит» 12 тысяч калорий! Это чудовищное блюдо называется «Биг Бен № 10» и, по сути, представляет собой башню из 10 гамбургеров. Каждый слой мяса залит сыром, да еще и покрыт беконом.

Вес такого сэндвича составляет полтора кило. К нему обязательно прилагается порция картофеля фри, потому что… ну что за бургер без картошки фри? Если вам покажется мало, к «Биг Бену № 10» можно добавить дополнительную порцию сыра и бекона.

Фото: Facebook/Craig Hurker

Это блюдо повара паба создали специально для соревнования в стиле Man V Food — состязаний по поеданию гамбургеров. Но врачи бы назвали такую гору холестерина прямой дорогой к инфаркту.

Однако, как пишет Mirror, владелец паба Крейг Харкер не боится, что его творение назовут смертельно опасным. Он даже советует попробовать бургер на свой страх и риск. В случае чего — едокам обещано выплатить компенсацию расходов на похороны (в размере до 500 фунтов из собственного кармана Харкера).

Известный пожиратель бургеров и завсегдатай подобных конкурсов Кайл Гибсон уже угостился «Биг Беном № 10». Он сожрал сэндвич всего за 21 минуту и ​​56 секунд. И назвал его вкуснейшим из всех, что пробовал в своей жизни. К счастью, парень пока жив.