Теннис, кроп, фейд: какие мужские стрижки будут в тренде в 2020 году

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Стрижка – это возможность выразить себя, показать свою индивидуальность. Давайте узнаем, какие стрижки будут актуальны в наступившем году.

Прическа влияет на имидж человека и на то, как его воспринимают окружающие. Мода на стрижки переменчива. Те, что пользовались популярностью несколько лет назад, сейчас стали неактуальны. На смену этим мужским стрижкам пришли новые, о которых мы вам сегодня и расскажем.

Тренды мужских стрижек 2019-2020 года

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

"Теннис". Эта прическа подразумевает аккуратно выбритые виски и отсутствие челки. Она подходит для тех, кто следует модным тенденциям, не отходя от классического образа. "Теннис" существует в четырех вариантах: классика, "бобрик", "молодежный теннис" и "ежик". Тем, кто предпочитает удлиненный вариант, желательно мыть голову не реже одного раза в два дня. Эта прическа подойдет мужчинам с круглой, треугольной или овальной формой лица.

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

Стрижка "кроп" сочетает в себе простоту и легкую небрежность. Сделать ее можно как самостоятельно, так и в парикмахерской. Главная особенность стрижки – это сочетание челки, максимального объема волос наверху и минимального – в нижней части головы. Хорошо выполненный кроп отличается плавным переходом без залысин, объемной плотной челкой, качественной укладкой. Эта прическа универсальна, но особенно привлекательно смотрится на мужчинах с бородой.

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

Стрижка "Фейд" очень похожа на предыдущую и отличается только отсутствием челки. Она пользовалась большой популярностью в США в 1940-е и 1950-е годы и сейчас плотно вошла в русскую парикмахерскую моду. "Фейд" делится на виды:

1) "Высокий фейд". Его особенность в разнице между длинами волос. Они выстригаются на расстоянии около пяти сантиметров от макушки.

2) "Средний фейд" по-другому называют классическим. Переход начинается посередине. Волосы по бокам и сзади снимаются коротко.

3) "Низкий фейд". Здесь переход может быть как резкий, так и равномерный. Начинается он на затылке. Около шеи длины волос практически не остается, но по мере приближения к макушке она увеличивается.

4) Наиболее часто выбирают "удлиненный фейд". На висках переходы очень плавные. Прекрасно подойдет обладателям бороды.

5) "Фейд", выполненный ножницами, придаст образу оригинальности, но такая стрижка требует высокого мастерства парикмахера.

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Прическа "Площадка" выглядит очень аккуратно и подходит тем, кто любит деловой стиль. Она помогает создать целостный образ. Делать "площадку" можно в любом возрасте, но мужчинам, которые начали лысеть, рекомендуется выбрать другую стрижку.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти