«Оскар-2020»: самые ужасные наряды звезд

«Оскар-2020»: наряды звезд
Худшие наряды звезд на «Оскар-2020». Фото: Global Look Press
Не награду забрать, так хоть себя показать — примерно таким принципом руководствуются звезды, собираясь на красную дорожку. Но некоторые платья можно было бы и не показывать.

Результаты «Оскара-2020» многих удивили. Тот факт, что награду получил не англоязычный фильм, а южнокорейские «Паразиты», стал своего рода сенсацией. Отдельно взятые наряды звезд на церемонии тоже вызвали эмоции у экспертов и простых зрителей: недоумение вперемешку с разочарованием.

Билли Айлиш

Юная хитмейкерша осталась верной себе и пришла на церемонию в чем-то объемном и бесформенном, напоминающем флисовую пижаму. Талант Билли Айлиш никто не отрицает, а вот наряд, как ни крути, остается спорным. Даже если он от Chanel.

Билли Айлиш
Билли Айлиш на церемонии «Оскар-2020». Фото: Global Look Press

Галь Гадот

Казалось бы — «Чудо-женщина» и «Мисс Израиль» просто не может выглядеть не блестяще. Но, увы, даже у супергероинь бывают модные промахи. На красную дорожку Галь вышла в чересчур эклектичном образе. Алая помада, кружевной черный топ, воздушная многослойная розовая юбка — все это, как говорится, из разных анекдотов.

Галь Гадот
Галь Гадот на церемонии «Оскар-2020». Фото: Global Look Press

Лора Дерн

Муза Дэвида Линча получила «Оскар» за роль стервозной адквокатессы в фильме «Брачная история». Насколько яркой была героиня — настолько же невнятным стал ее наряд на церемонии. А в Сети платье даже сравнили с абажуром и старомодными шторами.

Лора Дерн
Лора Дерн на церемонии «Оскар-2020». Фото: Global Look Press

Кристен Уиг

Красное платье Кристен со странными рюшами на юбке изрядно насмешило зрителей. Вероятно, дизайнер с помощью своего творения мечтал превратить надевшую его женщину в экзотический цветок. Но злые языки в Интернете сравнили актрису с гусеницей.

Кристен
Кристен Уиг на церемонии «Оскар-2020».. Фото: Global Look Press

Оливия Колман

Синее бархатное платье талантливой британки было бы вполне удачным, если бы не вырезы на плечах и блестящие пуговицы там же. Эту деталь наряда уже окрестили «отверстиями для вентиляции».

Оливия Колман 1
Оливия Колман на церемонии «Оскар-2020».. Фото: Global Look Press

Блэк Чайна

Модель, актриса и бизнес-леди Блэк Чайна заслуживает титула «Самый нелепый образ». Тяжелый мейкап сделал девушку похожей на восковую куклу, а что касается фигуры... нам кажется, платье-халат с глубоким декольте и высоким разрезом показывает больше, чем нужно.

Блэк Чайна
Блэк Чайна на церемонии «Оскар-2020». Фото: Global Look Press

Если вы сомневаетесь, что наряд — на грани фола, оцените его во весь рост.

TASS_38380169
Блэк Чайна на церемонии «Оскар-2020». Фото: ТАСС

Сальма Хайек

Косплей греческой богини в 2020 году потерял актуальность, но неудача Сальмы в другом. Эксперты считают, что актриса переборщила с серебристыми деталями (диадема, бретель, серьги, перстень, браслет), а крой платья невыгодно обыграл ее фигуру.

TASS_38385677
Сальма Хайек на церемонии «Оскар-2020». Фото: ТАСС

Пола Абдул

На вечеринке Vanity Fair Oscar без модных провалов тоже не обошлось. К примеру, в бирюзовом платье Полы Абдул сочетается слишком много всего — высокий разрез, эффект обнаженности в зоне бюста, волны, сборки, длинный шлейф... и под занавес — кокетливые перья на пояске.

Пола Абдул
Пола Абдул на Vanity Fair Oscar Party. Фото: Global Look Press

Рейчел Броснахан

Довольно дешево выглядит и платье Рейчел Броснахан — с этим стразовым бантом, вышитым на черном корсаже, блестящими бретелями и юбкой в четыре волана.

Рейчел Броснахан
Рейчел Броснахан на Vanity Fair Oscar Party. Фото: Global Look Press

София Буш

Американская актриса и активистка решила пополнить своим примером неудачные наряды звезд. Ее наряд в чем-то продолжает «пижамную вечеринку», затеянную Билли Айлиш, и мало украшает свою обладательницу.

София Буш
София Буш на Vanity Fair Oscar Party. Фото: Global Look Press





«Завернулась в штору»: молодая жена Петросяна заявилась в театр в непотребном виде
После сообщения о раке Регина Тодоренко шокировала народ коленками-гармошками