Меньше, да лучше: трендовый маникюр на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти
Маникюр в стиле Харли Квинн - 2020. Фото: Depositphotos.com
Все новые идеи в маникюре обычно демонстрируют на длинных ногтях – и это так несправедливо! «Экспресс газета» предлагает свою подборку актуальных дизайнов, которые на коротких ногтях смотрятся даже лучше.

Даже если вас постигло проклятие слабых ногтей, которые упорно не желают расти - это вовсе не повод отказываться от стильного маникюра.  Смотрите, как можно обыграть скромную длину и натуральную форму.

Маникюр на короткие ногти: строгая геометрия

Простой геометрический узор словно создан для коротких ногтей естественной формы. Цветовое решение может быть каким угодно, но сочетание темного и пастельного цвета - ультрасовременно.



Маникюр на короткие ногти: обратный френч

Обратным френчем называют противоположность классического французского маникюра. Контрастным оттенком в этом случае оформляют не отросшую часть ногтя, а основание ногтевой пластины. Такой прием позволяет визуально «отрастить» ноготок и сделать его изящнее.

Кстати, совершенно не стоит гнаться за классическим для французского маникюра тандемом телесного и белого цветов. Современный дизайн тренча предполагает самые неожиданные цветовые гаммы.


Маникюр на короткие ногти: блестящие рамки

Гламурная разновидность обратного френча: оформление кутикулы сияющим покрытием. Если вы не любительница «золота» или «серебра», цвет рамки всегда можно подобрать под собственные предпочтения.



Маникюр на короткие ногти: изящные акценты

Мелкие одиночные детали на коротких ногтях выглядят очень мило и деликатно. Вы можете расставить акценты в виде крохотных сердечек или стразов, или неброских узоров.



Маникюр на короткие ногти: Харли Квинн

В этом году суперстильная суперзлодейка DC обновила свой образ, представ в золотистом комбинезоне (смотри «Хищные птицы»). А значит, популярный маникюр в стиле Харли Квинн тоже обновился.

Харли Квинн
Кадр из фильма "Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн". Источник: kinopoisk
Маникюр на короткие ногти
Маникюр в стиле Харли Квинн - 2020. Фото: Depositphotos.com

Впрочем, и «классические» цветовые гаммы Харли (красно-черный, небесно-голубой\розовый - в сочетании с карточными бубнами) по-прежнему актуальны. Они отлично выглядят на ногтях лаконичной длины.


Маникюр на короткие ногти: омбре

Еще один вид дизайна, который не потребует длины. Градиент не только очень нежно смотрится, но и помогает продлить срок ношения покрытия. Благодаря эффекту омбре, отрастающие ногти значительно дольше сохраняют аккуратный вид.



Маникюр на короткие ногти: цветы

По какой-то причине цветочная роспись ногтей больше идет «коротышкам». Предполагается, что такой дизайн идет в дополнение к легкому и беззаботному (одним словом, девчачьему) образу, и уж точно не требует отращивать или наращивать 5-сантиметровые стилеты.

Не бойтесь отстать от жизни с таким, казалось бы, банальным узором. Цветы на ногтях становятся трендом каждую весну, а она уже на пороге.


Маникюр на короткие ногти: красные детали

Боитесь, что ваши короткие ноготки не заметят? Добавьте сигнальных «флажков». Геометрические детали ярко-алого цвета привлекут внимание к вашим рукам и – в случае курортного сезона – подчеркнут загар. А еще красный геометрический маникюр является одним из трендов 2020 года, так что, сделав на него ставку, вы точно не прогадаете.







*Организация запрещена на территории РФ


Пять сигналов, что твой мастер маникюра тебя не любит
Устанете лечить: что будет с ногтями, если не снимать гель-лак три недели