Эпохе гламура предрекли смерть от коронавируса

Александр Васильев объявил о смерти гламура от коронавируса
Александр Васильев объявил о смерти гламура от коронавируса (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Мода уже никогда не будет прежней, уверены специалисты

Карантин планетарного масштаба из-за коронавируса приведет к коренным преобразованиям в фэшн-индустрии и понимании стиля, уверен известный историк моды и телеведущий Александр Васильев. По его мнению, вынужденный отказ от салонов красоты и бутиков породит новые тренды и уничтожит старые.

По словам эксперта, эра гламура закончилась: люди, запертые дома, физически не могут пользоваться услугами визажистов, стилистов, парикмахеров, косметологов, не говоря уже о пластических хирургах, не имеют возможности бродить часами по магазинам, выбирая очередной наряд. Дома, понятно, за собой особо не поухаживаешь, так что в моду войдут естественность и натуральность, рассказал Васильев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Речь, в частности, о длинных волосах и повсеместном распространении настоящих густых усов и бород. Также Васильев предрек всеобщий интерес к одежде, стилизованной под пижамы и домашние халаты, и появление таких вещей в коллекциях топовых брендов.

Кроме того, по мнению специалиста, произойдут изменения и в парфюмерной промышленности, которая может начать выпуск различных обеззараживающих средств с ароматами привычных духов.






Это известный стилист: Александр Васильев впервые озвучил имя своего фаворита
«Берите, что дают»: почему провалился «Модный приговор» без Бабкиной и Васильева