Врач-онколог рассказал об опасности подсолнечного масла

Рост цен на продукты
Рост цен на сахар и масло. Фото: pixabay.com
Хирург-онколог предупредил пользователей, что подсолнечное масло может вызвать рак

Хирург-онколог Иван Карасев в своем микроблоге рассказал о том, что рафинированное подсолнечное масло может быть опасно для здоровья и даже вызвать рак.

По словам врача, в процессе рафинирования масло проходит обработку химическими веществами, которые совсем не полезны для здоровья. В дальнейшем эти вещества попадают в организм человека, так как полностью очистить от них масло невозможно.

Соответственно, чем больше и чаще человек использует рафинированное подсолнечное масло, тем больше вредных веществ потребляет. К тому же с маслом в организм попадают и трансжиры, которые впоследствии вызывают различные заболевания.

«Рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в организме, и со временем избыток данных веществ приводит к развитию различных заболеваний и, конечно же, рака», — отметил врач, призвав использовать оливковое масло.

Ранее в список продуктов, которые могут вызвать рак, попали красное мясо, сосиски, колбасы и ветчина. И хотя для того, чтобы полностью доказать их канцерогенность, потребуются десятилетия, медики призывают по возможности минимизировать эти продукты в своем рационе.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин потребовал сдерживать цены. Но россияне этого не замечают
Сладости и подсолнечное масло способны ухудшить течение коронавирусной инфекции