Названы самые неудачные приемы фотошопа на женских снимках

В Сети перечили самые неудачный приемы фотошопа
В Сети перечили самые неудачные приемы фотошопа (фото: инстаграм*)
Пользователи высмеяли попытки девушек «улучшить» себя на селфи

В социальных сетях появился забавный, но весьма показательный перечень неудачных приемов из арсенала графических редакторов, с помощью которых женщины пытаются сделать свои селфи похожими на фотографии звезд. Подборка, опубликованная популярным порталом Bored Panda, уже привлекла внимание пользователей во многих странах: выяснилось, что барышни по всему миру совершают одни и те же ошибки в погоне за красотой.

Как оказалось, едва ли не самый нелепый и чреватый провалами способ «отфотошопить» снимки — искажение пропорций с целью улучшить фигуру. В принципе, такой подход имеет право на жизнь, когда за дело берутся профессионалы. Увы, в исполнении дилетанта результат обычно выходит ужасающим. Так, в подборке есть фото, где талия так сильно заужена, а ягодицы, наоборот, увеличены, что у зрителя возникает закономерный вопрос, где же у героини фотографии внутренние органы, пишет издание Daily Mail.

Девушка слишком сильно подправила свою талию
Девушка слишком сильно подправила свою талию (фото: инстаграм*)

Другой пример: дамочка в целом удачно скорректировала свой силуэт, но забыла сделать то же самое со своим отражением в зеркале, расположенном на заднем плане. Многих насмешил и кадр с женщиной, сидящей в машине в романтичной позе. Красотка решила посредством фотошопа добавить объема своим ягодицам, но перестаралась — и заодно искривила сиденье авто.

Красотка подправила свою фигуру в ущерб машине
Красотка подправила свою фигуру в ущерб машине (фото: инстаграм*)

Среди других ошибок, которые смешат и раздражают публику, — потуги некоторых пользовательниц поменять себе черты лица, а также неудачные позы и эксперименты с одеждой, которые не подчеркивают достоинства, а лишь выпячивают недостатки.

Отметим, что в последнее время стремительно растет количество женщин, которые всерьез комплексуют, сравнивая себя со знаменитостями на фотографиях. Бедняжки хоть и понимают, что каждый такой снимок подготовлен целой командой профи и обработан высококлассными художниками, но все равно переживают; согласно недавнему исследованию, как минимум 17% жительниц западных государств испытывают проблемы с самооценкой после знакомства с гламурными фотосессиями селебрити.





*Организация запрещена на территории РФ


«Бедро оторвалось от талии и уехало»: Ани Лорак шокировала изменившейся внешностью
Где ляжки? Изуродованную Кудрявцеву обнаружили на кровати