Как добиться здорового сна

Как добиться здорового сна
Как добиться здорового сна. Фото: pixabay.com
Эксперты рассказали, как добиться здорового сна

Многие россияне сталкиваются с проблемой со сном. Невролог рассказал, что существуют правила здорового ночного сна, которых следует придерживаться, иначе постоянный недосып не заставит себя ждать.

В список продуктов, ускоряющих старение, вошли белая мука, рис, манная каша

По словам невролога Владислава Елиневского, в течение дня необходимо сохранять физическую активность и дать телу устать к вечеру. Также стоит избегать и дневного сна в том случае, если потом ночью человек испытывает трудность в засыпании.

«Есть определенная суточная потребность во сне, она составляет около семи–девяти часов. Если вы поспите днем, это, скорее всего, укоротит ночной сон. Есть люди, которые испытывают необходимость хотя бы на 20 минут прилечь, но обычно у них нет проблем с ночным сном», — рассказал Елиневский в эфире телеканала «Мир 24».

Также невролог посоветовал не только не спать днем, но и не лежать на кровати до вечера. Готовиться ко сну тоже следует, а именно за три-четыре часа исключить тяжелую физическую активность, не переедать и не пить слишком много жидкости. При соблюдении этих простых правил можно быстро наладить здоровый сон.






Ничего не поможет: названа причина, почему у вас никогда не получится похудеть
Много шума и — ничего: как бороться с ночными стройками