Пианист Михаил Плетнев сыграет в Челябинске на собственном рояле

globallookpress.com
Дирижер и композитор выступит 7 ноября с собственным концертом

Известный пианист, дирижер и композитор Михаил Плетнев, который 7 ноября выступит в Челябинске в зале филармонии с сольным концертом, отыграет на собственном рояле.

Последние десять лет Плетнев сосредоточился на дирижерской деятельности. Это он объяснял тем, что качество инструментов за последние годы сильно ухудшилось. Однако Плетневу все же удалось найти взаимопонимание с одним из японских производителей роялей, который учел все пожелания музыканта. С тех пор Михаил Васильевич играет только на своем инструменте фирмы Kawai, который возит за собой.

В Челябинске маэстро будет играть на том самом, специально доставленном в наш город Kawai EX, который является вершиной модельного ряда роялей, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

В багаже профессиональных достижений Михаила Плетнева победа в конкурсе П.И. Чайковского и номинация на «Грэмми», переполненные залы по всему миру и попадание в список финалистов музыкальной премии BBC Music Magazine Awards. Создатель Российского национального оркестра, он получил признание и как выдающийся дирижер.

В программе челябинского концерта прозвучат избранные страницы фортепианного наследия Сергея Рахманинова: сонаты, прелюдии, элегии. Начало концерта в 18:30.






Всех обманула: вскрылась неожиданная правда о вывернувшей плечо Гагариной
Режим ЧС: сотни россиян попали в снежный плен в Челябинской области