«Реквием» по Хворостовскому прозвучит четыре раза

Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский / Источник: globallookpress.com
Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти великого исполнителя

В память о великом артисте Дмитрии Хворостовском в Метрополитен-опере в Нью-Йорке пройдут четыре концерта, где будет исполнен «Реквием» Джузеппе Верди. Концерты пройдут 24, 26, 29 ноября и 2 декабря.

Глава театра Питер Гелб отметил, что Дмитрий Хворостовский был одним из самых великих оперных исполнителей, которых будет помнить не одно поколение благодарных слушателей.

Дмитрий Хворостовский впервые выступил на сцене Метрополитен-оперы в 1995 году, где он пел партию Елецкого в опере Чайковского «Пиковая дама». После этого он был частым гостем театра, дав порядка 180 представлений. В мае 2016 года, уже будучи больным, он выступил в концерте, который был приурочен к 50-летнему юбилею Метрополитен-оперы.

Шелковый баритон ушел с оперной сцены в конце прошлого года. И хотя он перестал участвовать в спектаклях, Дмитрий все время принимал участие в концертах, передает ТАСС.

О смерти артиста стало известно в среду 22 ноября. Печальное известие сообщил Дмитрий Маликов. После в Сети трагическое известие подтвердила семья звезды оперы. Согласно завещанию артиста его тело будет кремировано, а прах захоронен на Новодевичьем кладбище в Москве и на родине артиста в Красноярске.

Семье певца продолжают поступать соболезнования со всех уголков земного шара. Все почитатели таланта сходятся в мнении, что Дмитрия смерть забрала незаслуженно рано, и называют происшедшее верхом несправедливости.

В родном городе артиста Красноярске люди несут цветы к филармонии города, чтобы почтить память своего кумира.

Дмитрий Маликов, который первым сообщил миру о трагическом известии, позже удалил свое сообщение из соцсетей и принес извинения семье Хворостовского за то, что опубликовал пост, опережая всех.

В сердцах людей Дмитрий Хворостовский навсегда остался прекрасным во всех смыслах и духовным человеком, который дарил людям радость своим редким талантом.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш