Промокший под ливнем Жириновский предложил разогнать Мосгидромет

(Фото: Евгения Гусева/"КП")
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал точность прогнозов метеослужбы

Владимир Жириновский предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет) из-за того, что его сотрудники не справляются со своими обязанностями.

«Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут — до нитки. А Мосгидромет? У нас претензии к ним, даже я видел, что черная туча прошла по Москве. Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень? Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь. Не потому, что я промок, а потому что мы все в окно смотрим на небо, а они, наверное, в подвале сидят», — приводит ТАСС слова политика.

Жириновский похвалил МЧС за хорошую работу, представители ведомства заранее рассылают данные о возможном шторме и оповещают жителей столицы об ухудшении погоды.

В свою очередь, глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в середине лета россиян ждут катаклизмы из-за осадков, резких перепадов температуры, порывистого ветра. По его словам, июль станет таким же сложным и напряженным, как и завершившийся июнь.






«Я мечтаю сто дней быть никем»: Владимир Жириновский, которого мы не знали
Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого