В Кремле назвали абсурдной статью о «деталях» встречи Путина и Трампа

(Фото: © reuters.com)
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскритиковал публикацию в газете New York Times, назвав журналистов «сказочниками»

По словам официального представителя Кремля, статья газеты The New York Times о деталях встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге абсурдна, это свидетельствует о том, что там сидят сказочники.

«Все эти рассуждения, которые вы упомянули, про The New York Times — из серии абсурда. Я еще раз повторяю, там были только два человека, и откуда The New York Times знать, сколько минут что обсуждалось и кто когда повысил голос, повысил ли вообще — то есть это все просто красноречиво свидетельствует о том, что там сидят большие сказочники, которые делают все возможное, чтобы не дать волне русофобской схлынуть», — отметил Песков.

Читайте также: Вы в ответе за всё! Нелепые преступления, в которых обвиняли российских хакеров

Журналисты издания, ссылаясь на чиновника Белого дома, которого осведомил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщили, что лидеры стран в ходе двусторонней встречи в Гамбурге 40 минут обсуждали так называемое «вмешательство» России в американские выборы.

Напомним, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели первую встречу в пятницу, 7 июля, в рамках саммита G20.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что «Трамп сказал, что он слышал четкие заявления президента Путина о том, что российское руководство не вмешивалось (в американские выборы), и он эти заявления принимает».

В субботу сам Путин заявил, что американский лидер «принял к сведению и согласился» с его заявлениями о том, что Москва не вмешивалась в выборы в США. Сам Трамп вначале ограничил свои комментарии на тему беседы с Путиным фразой о том, что она была «потрясающей» по значимости. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Президент Владимир Путин заявлял, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для Москвы такое вмешательство не имеет смысла, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина