Как дети Бориса Немцова пережили смерть отца

(Фото: Михаил Фролов/"КП")
Наследница политика Бориса Немцова 15-летняя Дина призналась, что переняла у отца стойкий характер

В феврале 2015 года Борис Немцов был убит в центре Москвы. У него осталось четверо детей, двое из которых появились на свет в браке с телеведущей и бизнесвумен Екатериной Одинцовой.

На момент смерти политика его сыну Антону было 20 лет, а дочери Дине — всего 12 лет. Несмотря на то, что супруги находились в разводе, Немцов поддерживал теплые отношения с бывшей женой и всегда находил время на общение с детьми. По словам Дины, старший брат после смерти отца стал главой семьи.

Дина с мамой Екатериной Одинцовой

«Он очень серьезный, ответственный, но при этом не холодный. Он всегда поддержит меня в трудную минуту, даже если занят или учится. Он невероятно трудолюбив, и я его за это очень уважаю. Сейчас он — глава семьи, и со своими обязанностями он отлично справляется. Мы невероятно близки и очень сильно любим друг друга», — говорит наследница политика.

Близкие друзья семьи отмечают, что Антон и Дина унаследовали от родителей серьезность и ответственность. Девушка вспоминает, что родители поощряли, когда она принимала самостоятельные решения, но всегда советовали думать о последствиях. Дина рада, что благодаря этому смогла научиться осознанно относиться к своим поступкам. Она не боится говорить людям правду в глаза, но предупреждает, что у нее нет и в мыслях кого-то обидеть. Немцова считает, что друзья ценят ее прямолинейность, пишет peopletalk.





*Организация запрещена на территории РФ


Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова
Уехала в Лондон и пропала: что стало с последней любовницей Немцова