Ангела Меркель отдала свой голос на выборах в бундестаг

(Фото: © Reuters)
Легкая улыбка, коралловый пиджак и никаких комментариев для журналистов

Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель отдала свой голос на выборах в бундестаг, которые проходят 24 сентября в Германии. Она проголосовала в Берлине на избирательном участке, который находится на территории университета имени Гумбольдта, куда Меркель приехала вместе с мужем Иоахимом Зауэром около половины третьего по местному времени.

Стоит отметить, что это, казалось бы, рядовое событие вызвало огромный интерес у прессы. Уже за час до прибытия Меркель на избирательном участке собрались более сотни журналистов, а к моменту прибытия канцлера участок был забит практически до отказа.

Канцлер приехала в отличном настроении, что отражала ее легкая улыбка и модный кораллового цвета пиджак. Весь процесс голосования занял у Меркель и ее супруга не более двух минут. Опустив бюллетень в урну, канцлер незамедлительно покинула избирательный участок, не приняв во внимание просьбы собравшихся журналистов сделать заявление.

По итогам выборов в бундестаг будет сформировано новое правительство и назначен канцлер. «Примерно около 19 часов по московскому времени должны появиться результаты exit poll – опросов избирателей на выходе из участков. Как правило, они с высокой точностью отражают исход голосования», – сообщает РИА Новости.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон